Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Александр Алексеевич Кипка - 42 года футболист и тренер в хуторе Апанасовка

Александр Алексеевич Кипка - 42 года футболист и тренер в хуторе Апанасовка

12 июл 2012, 09:45

Александр Алексеевич КипкаАлександр Алексеевич КипкаНе оскудеет наша земля хорошими, талантливыми людьми, всегда найдется человек, который будет заниматься любимым делом на пользу людям, не требуя за это ни чинов, ни наград.

В хуторе Апанаскин живет замечательный человек, футболист, тренер Александр Алексеевич Кипка. 42 года он отдал футболу и тренерской работе. Благодаря его стараниям в хуторе есть приличный стадион на котором можно играть в футбол. С воротами, газоном, раздевалками.  И самое главное, есть кому играть – взрослая и детская команды.

Но обо всем по порядку. С детских лет Александр любил гонять мяч, со временем набирал опыт, становясь хорошим игроком. Он много играл, участвовал и побеждал на областных турнирах, но шли  годы и теперь Александр Алексеевич  передает свой опыт детям и молодежи. Ему удалось создать хорошую команду, которая играет и побеждает. Его воспитанники выросли, сами обзавелись детьми, которые тоже играют в футбол, только в детской команде. Александр Алексеевич проводит с юными футболистами по 3 тренировки в неделю, а по воскресеньям – игра. Все это он делает на общественных началах.

- У нашей команды есть красивая форма, на майках надпись "Апанаскин", есть одноименный футбольный клуб, есть классная команда. У меня даже есть печать. Нет только одного – соревнований. - говорит Александр Алексеевич.  – не проводит никто. Только в нашем районе 6 действующих взрослых футбольных команд. Последний раз мы играли в апреле на нашем стадионе, победили. В  рамках юношеского турнира по футболу заодно играют и взрослые команды, больше негде. В советские времена постоянно проводились игры, чемпионаты, теперь все это ушло, наладится или нет - неизвестно.

Большая  проблема с транспортом. Если раньше в колхозах были автобусы, то теперь  этого нет. Единственный подходящий транспорт - школьный автобус передвигается только по определенному маршруту, его не очень-то задействуешь. Обычно едем играть  на своих машинах, умещаемся в 4 легковых автомобиля.

Определенная помощь есть и со стороны фермеров, и со стороны  власти. Недавно  и.о. главы Нижнепоповской сельской администрации В.А. Грицыхин через главу района помог приобрести комплекты спортивной формы на 20 тысяч рублей. За поддержку и помощь спасибо, но в основном все держится на энтузиазме. Как меня жена еще не выгнала с этим футболом (смеется). Я ведь как алкоголик – ему в любое время предложи выпить, он согласится. Так и я – ночью разбуди, скажи – в футбол пойдешь играть? Пойду обязательно.

На самом деле очень важно увлечь подростков заниматься спортом. Ведь если они не пойдут на стадион, они обязательно окажутся за его пределами с сигаретой и банкой пива. Если раньше Александр Алексеевич отбирал в команду только лучших, то теперь он берет всех. Играем в футбол?



12 июл 2012, 09:45




Александр Алексеевич Кипка - 42 года футболист и тренер в хуторе Апанасовка


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.