Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Прокуратура Ростовской области подвергла критики проведение ЕГЭ в Ростовской области

Прокуратура Ростовской области подвергла критики проведение ЕГЭ в Ростовской области

06 июл 2012, 12:32
Прокуратура Ростовской области подвела итоги проверок по проведению Единого государственного экзамена в регионе. Как выяснилось, организаторы допустили массу нарушений действующего законодательства.
- В Ворошиловском, Ленинском, Первомайском и Советском районах Ростова аудитории, в которых проводился ЕГЭ, не были изолированы от других помещений, - сообщили «КП» в надзорном ведомстве.
Другими словами, школьники имели возможность получать как минимум консультации от «заинтересованных лиц». Кроме того, в Ростове и еще нескольких городах и районах области (в том числе в Азове, Новочеркасске и Новошахтинске) восемнадцать человек пришлось изгнать из аудиторий за использование мобильников и калькуляторов, что запрещено правилами проведения ЕГЭ.
- Руководители двух пунктов (Азов и Новочеркасск), где проводился экзамен, не подготовили должным образом аудитории к экзаменам, - добавили в облпрокуратуре. - В частности, в одном из кабинетов, в котором проходил экзамен по истории, стояли стенды со справочно-познавательной информацией, а в шкафах находились стопки учебников как раз по этому предмету. Кроме того, несколько школьников были замечены в использовании справочников. В девяти аудиториях пункта проведения экзамена в Ленинском районе индивидуальные экзаменационные материалы были вскрыты до начала ЕГЭ по русскому языку. В некоторых пунктах Ростова сдающие выходили из аудитории без сопровождения.Словом, кто-то должен был за эти нарушения ответить, и надзорное ведомство очертило круг виновных: пятеро должностных лиц отделались выговорами, по двенадцати фактам возбуждены дела об административных правонарушениях, объявлено еще одиннадцать предостережений.

ЕГЭЕГЭПрокуратура Ростовской области подвела итоги проверок по проведению Единого государственного экзамена в регионе. Как выяснилось, организаторы допустили массу нарушений действующего законодательства.- В Ворошиловском, Ленинском, Первомайском и Советском районах Ростова аудитории, в которых проводился ЕГЭ, не были изолированы от других помещений, - сообщили «КП» в надзорном ведомстве.

Другими словами, школьники имели возможность получать как минимум консультации от «заинтересованных лиц». Кроме того, в Ростове и еще нескольких городах и районах области (в том числе в Азове, Новочеркасске и Новошахтинске) восемнадцать человек пришлось изгнать из аудиторий за использование мобильников и калькуляторов, что запрещено правилами проведения ЕГЭ.- Руководители двух пунктов (Азов и Новочеркасск), где проводился экзамен, не подготовили должным образом аудитории к экзаменам, - добавили в облпрокуратуре. - В частности, в одном из кабинетов, в котором проходил экзамен по истории, стояли стенды со справочно-познавательной информацией, а в шкафах находились стопки учебников как раз по этому предмету.

Кроме того, несколько школьников были замечены в использовании справочников. В девяти аудиториях пункта проведения экзамена в Ленинском районе индивидуальные экзаменационные материалы были вскрыты до начала ЕГЭ по русскому языку. В некоторых пунктах Ростова сдающие выходили из аудитории без сопровождения.Словом, кто-то должен был за эти нарушения ответить, и надзорное ведомство очертило круг виновных: пятеро должностных лиц отделались выговорами, по двенадцати фактам возбуждены дела об административных правонарушениях, объявлено еще одиннадцать предостережений.



06 июл 2012, 12:32




Прокуратура Ростовской области подвергла критики проведение ЕГЭ в Ростовской области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.