Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Двойной печальный опыт сбора конопли жителем Белокалитвинского района

Двойной печальный опыт сбора конопли жителем Белокалитвинского района

05 июл 2012, 09:41

нельзя собирать коноплю!нельзя собирать коноплю!Не все преступники одинаково ужасны. Есть даже такие, кто "дважды наступают на одни и те же грабли". Но раз так, пусть винят только себя, любимого.

9 октября 2011 года в хут. Бородинов г. Белая Калитва гражданин "Ф" сорвал с дикорастущих кустов наркотикосодержащего растения конопля в заранее приготовленный полиэтиленовый пакет верхушечные листья с боковыми стеблями, являющихся наркотическим средством, именуемым – каннабис /марихуана/, постоянной массой не менее 125,6гр., что согласно постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, и 229 УК РФ", является особо крупным размером для данного вида наркотического средства, совершив таким образом незаконные приобретение и хранение без цели сбыта вышеуказанного наркотического средства в особо крупном размере.

Далее незаконно храня при себе названное наркотическое средство, последнее гражданин "Ф" принес к себе домой, где впоследствии сотрудники полиции при проведении осмотра обнаружили и изъяли указанное наркотическое средство. По данному факту в отношении гражданина "Ф»" было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «"Незаконное приобретение и хранение наркотических средств, совершённое в особо крупном размере".

В ходе предварительного следствия вина гражданина "Ф" была полностью доказана, уголовное дело было направлено с обвинительным заключением в Белокалитвинский городской суд. В ходе рассмотрения уголовного дела в отношении гражданина "Ф" суд учёл данные о его личности, признание вины, раскаивание и счёл возможным назначить гражданину "Ф" наказание не связанное с изоляцией от общества, а именно 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

Однако гражданин "Ф" должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не стал и на следующий день после вступления приговора Белокалитвинского городского суда в законную силу вновь был задержан сотрудниками полиции в хут. Бородинов г. Белая Калитва  с полиэтиленовым пакетом, содержащим  наркотическое средство, именуемое – каннабис /марихуана/, постоянной массой не менее 202,6гр., что является особо крупным размером для данного вида наркотического средства.

По данному факту в отношении гражданина "Ф" было возбуждено уголовное дело, которое впоследствии было направлено с обвинительным заключением в Белокалитвинский городской суд. В ходе предварительного следствия в отношении гражданина "Ф" была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения суд учёл, что гражданин "Ф" будучи ранее судим за совершение умышленного тяжкого преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, находясь на свободе, продолжил заниматься преступленной деятельностью. В настоящее время уголовное дело в отношении гражданина "Ф"  находится на рассмотрении в Белокалитвинском городском суде.

Старший следователь СО ОМВД РФ по Белокалитвинскому району майор юстиции М.Е. Чуйко



05 июл 2012, 09:41




Двойной печальный опыт сбора конопли жителем Белокалитвинского района


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.