Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » На Заречном прошел фестиваль в честь Дня молодежи

На Заречном прошел фестиваль в честь Дня молодежи

03 июл 2012, 10:03

Валерия Плотникова на сцене в сопровождении специалиста по поингуВалерия Плотникова на сцене в сопровождении специалиста по поингуМикрофон и баллончики с краской – что еще нужно, чтобы отметить день молодежи? В нашем городе этот праздник отмечали на Заречном.  Возле ДК, на спортивной площадке собралась как вольная молодежь, так и молодые мамы с колясками и детьми.

Было запланировано проведение рэп-фестиваля. Кроме того, мастера граффити должны были показать свое искусство на трех фанерных плитах. Так все и произошло.

При большом скоплении молодежи было объявлено о начале.  Зазвучала музыка и реперы стали по очереди подниматься на сцену, чтобы заставить зрителей задуматься о вопросах любви и смысла жизни, читая свой рэп. Этот стиль набирает обороты популярности в нашем городе. Отрадно видеть, что молодые люди выдают тексты, наполненные смыслом, чем выгодно отличаются от попсовых песен про "любовь-морковь".

Рэп-исполнителей удачно разбавила Валерия Плотникова с песней "Обернись". Ей помогал ловкий молодой человек в черном, показывая искусство поинга ( это кручение огненных шаров на тросиках). Конечно, в темноте горящие огни смотрелись бы лучше, но и так было хорошо.

Пока шел концерт, граффити-художники старались вовсю. Тематика картин была актуальна: "Мой голос не продается". На эту тему и наносили краску. Картины вышли что надо.  

На сцене висел баннер "Ростовская область – территория здоровья. Присоединяйся!". Надеемся, что многие действительно присоединятся. По крайней мере, молодых людей с пивом или каким другим алкоголем видно не было, почти никто не курил на площадке.

Весело и по молодежному прошел фестиваль, в завершении которого участники были награждены грамотами и ценными подарками – "флешками" от комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Белокалитвинского района, которые и организовали весь этот праздник.

С. СМИрнофф

вот так создаются шедеврывот так создаются шедеврыграффитиграффитирэп звучит на Заречномрэп звучит на Заречном



03 июл 2012, 10:03




На Заречном прошел фестиваль в честь Дня молодежи


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.