Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » "Десант здоровья" высадится в Белокалитвинском районе

"Десант здоровья" высадится в Белокалитвинском районе

22 июн 2012, 09:51

десант здоровьядесант здоровьяМногие государственные программы направлены на оздоровление молодежи, на приобщение юных к здоровому образу жизни. На районном уровне проводится масса различных мероприятий: спортивные состязания и творческие конкурсы, обучение молодого гражданина и борьба с вредными привычками.

А как же иначе? Тем кому сейчас 16-18 лет – это будущее страны и от того, какими они будут зависит абсолютно все, какой будет Россия – мощной державой или сырьевым придатком Запада. Теперь в нашем городе проводится интереснейшее мероприятие областного уровня!

29 июня в рамках областной акции "Ростовская область – территория здоровья!" в Белокалитвинском районе высадится команда проекта комитета по молодежной политике Ростовской области "Десант здоровья".

"Десант здоровья" – проводится в десяти муниципальных образованиях области. В рамках проекта в города приезжает автопоезд с командой проекта: тренеры, актив общественных объединений региона, известные спортсмены, журналисты, творческие и спортивные коллективы.

В течение дня на нескольких площадках для подростков, молодежи и их родителей проводятся различные образовательные и спортивные мероприятия, которые завершаются большой вечерней акцией.

В рамках проекта будут проведены тренинги с молодежью по формированию устойчивой мотивации на здоровый образ жизни, профилактические беседы с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Отдельное мероприятие будет  проведено с родителями, где им расскажут о причинах употребления наркотиков у подростков и методах борьбы в таких случаях.

Подробнее о проекте можно узнать в Комитете по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Белокалитвинского района по адресу: ул. Энгельса, 102.

Л. Черкесова, С. СМИрнофф



22 июн 2012, 09:51




"Десант здоровья" высадится в Белокалитвинском районе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.