Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Детская психология » Влияние одежды на формирование личности ребёнка в обществе

Влияние одежды на формирование личности ребёнка в обществе

21 июн 2012, 10:52

детидетиОдежда для детей — не просто дань моде, но и способ направить путь развития личности ребёнка в нужное русло. От стилистической направленности многое зависит, в том числе и отношение сверстников к вашему чаду. Любая одежда, особенно для маленького ребёнка, должна выполнять сразу две функции — эстетическую и защитную. Детская одежда замечательно выполняет все заданные функции, важно лишь подобрать наиболее качественную одежду. Поверьте, ребёнку совсем не всё равно, какие вещи одевать в школу, в детский сад, на прогулку. С зарождением собственной личности появляется и потребность в выборе чего-то уникального, неординарного. Именно с данной целью и стоит позволить малышу сделать выбор самостоятельно, это касается расцветки одежды, её фасона.

Единственное ограничение — одежда не должна наносить вред его здоровью, а также здоровью окружающих, и при этом быть по карману вашему семейному бюджету советует artpsiholog.ru. Есть множество скрытых сигналов, которые можно распознать, обращая внимание на одежду ребёнка. Если малыш предпочитает носить одну и ту же вещь постоянно, вполне очевидна нехватка внимания и уверенности в себе со стороны родителей. Детские куртки бывают множества видов, поэтому у малыша всегда должно быть их несколько. Проследите, какая из вещей ему нравится больше, как часто он одевает ту или иную вещь. На статус ребёнка в коллективе зачастую влияют модные вещи. Мода — это отнюдь не плохо, однако если ваше чадо фанатично следит за модой, это может стать для вас тревожным сигналом.

Такой ребёнок чаще всего ведётся на поводу у других, не умеет делать собственный выбор, отличается неуверенностью в себе, требует повышенного внимания со стороны окружающих. Если же малыш предпочитает вызывающие цвета, множество аксессуаров, а также любит быть в центре внимания — возможно в будущем из него получится отличный дизайнер и художник. В любом случае, всегда уважайте выбор вашего ребёнка, советуйте, но не относитесь к этому критично. Именно выбор поможет ребёнку лучше закрепиться в коллективе, и найти в нём своё место.



21 июн 2012, 10:52




Влияние одежды на формирование личности ребёнка в обществе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.