Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Детям интересно отдыхать в летнем лагере "Старт" школы №1

Детям интересно отдыхать в летнем лагере "Старт" школы №1

21 июн 2012, 09:39

воспитатели и вожатые лагерявоспитатели и вожатые лагеряЛето 2012 года на первый взгляд ничем не отличается от прошлого: начались каникулы, а звонкий ребячий смех в школьных дворах не утихает. Почти во всех школах созданы летние площадки, однако в этом году работа лагерей стала профильной.

Так, лагерь с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СОШ № 1 "Старт" имеет спортивную направленность и начал свою работу под девизом: "Тот, кто с нами хочет жить, ловким, смелым должен быть!"

Пришкольный лагерь "Старт" посещают 45 детей, которые 2-го июня были объединены в 3 отряда: "Экстремалов", "Зажигалок" и "Пепси". Ребята в этот день выбрали капитанов и придумали девизы и эмблемы для своих команд, после чего состоялось торжественное открытие лагеря.

Ежедневно в лагере "Старт" проводится целый комплекс спортивных состязаний, игр, творческих заданий и других полезных развлечений. К спортивным мероприятиям, помимо обязательной утренней зарядки, относятся спартакиады, чемпионаты, игры в футбол и волейбол.

День здоровья в лагере "Старт" прошел 4 июня под лозунгом "О, спорт, - ты мир!". В этот день были проведены спортивно-развлекательные мероприятия и беседа на тему: "История и традиции Белокалитвинской школы гребли", а также ребята с энтузиазмом принимали участие в конкурсе плакатов “Здоровье в порядке – спасибо зарядке!” Во всех спортивных мероприятиях особенно отличился отряд "Пепси", состоящий исключительно из мальчишек.

Для всех ребят в лагере "Старт" не секрет, что здоровье нужно уметь не только укреплять, но и сохранять. Среди мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья, были осуществлены следующие игровые программы: по ПДД "Мой друг надежный – знак дорожный", по противопожарной безопасности "Огонь – друг, огонь – враг!", по ОБЖ "Вредные сестрички – вредные привычки" и по пропаганде здорового образа жизни "36,6".

Несмотря на то что в этом году лагерь имеет спортивный профиль, духовно-нравственное и интеллектуальное развитие ребят не прекращается. Если спортивные соревнования развивают в ребятах командный дух и волю к победе, то познавательные и воспитательные мероприятия прививают интерес к прекрасному и, прежде всего, к своей стране, культуре и родному русскому языку.

С этой целью в лагере осуществилась организация тематических дней. В рамках празднования Пушкинского дня в лагере "Старт" были проведены викторины на знание творчества А.С. Пушкина и его биографии, конкурс рисунков и художественное чтение пушкинских стихов. Знатоками жизненного и творческого пути поэта оказалась команда "Экстремалов", а в конкурсе рисунков бесспорными победителями стали "Зажигалки".

Еще одна дата, ставшая праздничной для ребят, - 12 июня. В этот день состоялась торжественная линейка, посвященная Дню России, а также были проведены интеллектуальные гонки "География России", в которых не было ни первых, ни отстающих. Все ребята проявили себя как истинные патриоты, за что были награждены сладкими призами.

Так как большую часть лагеря составляют учащиеся начального звена, особое внимание при составлении программы пришкольного лагеря было уделено разработке шуточных, игровых и творческих заданий, среди которых ребятам больше всего полюбилась конкурсно-игровая программа "Радуга".

Данная программа включает следующее: интеллектуальную и "сказочную" викторины, музыкальную и танцевальную гостиные и др. По итогам шуточных конкурсов самыми ловкими, любознательными и обладающими хорошим чувством юмора были объявлены "Экстремалы".

Таким образом, каждый день смены лагеря "Старт" не только способствует оздоровлению ребят и дарит незабываемые впечатления, но и является открытием: для детей - чего-то нового в огромном многообразии нашего мира, а для школы и родителей – детских талантов.

А. Митина, С.СМИрнофф

детям в лагере хорошодетям в лагере хорошодетям в лагере хорошодетям в лагере хорошоигры с мячомигры с мячом



21 июн 2012, 09:39




Детям интересно отдыхать в летнем лагере "Старт" школы №1


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.