Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » 3М: инновационные решения для безопасного производства

3М: инновационные решения для безопасного производства

20 июн 2012, 11:39
техника безопасности известна давнотехника безопасности известна давноВ преддверии 130-летия государственного нормативного регулирования в сфере трудовых отношений в России компания 3М провела на Юге обучающие семинары, направленные на снижение травматизма на производствах. Совместные мероприятия прошли на предприятиях холдинга "ЕвроХим".

Применение средств индивидуальной защиты (СИЗ) на производстве является неотъемлемым элементом безопасности труда. Ни одно предприятие не обходится без изделий, предназначенных для защиты работников от вредных факторов - химических веществ и примесей, загрязненного воздуха, опасного уровня шума, излучения сварочной дуги, травмоопасных производственных операций. Обучающие занятия для сотрудников "ЕвроХим" организованы компанией 3М по инициативе профсоюза Холдинга.

Двухдневное обучение применению средств индивидуальной защиты прошло на предприятиях "Невинномысский Азот" и "Ремстройсервис". Специалисты компании 3М обсудили с руководством предприятий дальнейшую организацию системы безопасности труда, подобрали решения, обеспечивающие оптимальную защиту работников непосредственно на рабочих местах, с учетом их производственной специфики.

Алексей Колтырев, представитель компании 3М:
"Проведение подобных семинаров – показатель высококвалифицированной работы служб охраны труда на крупных предприятиях и заботы о персонале. Необходимость обеспечения качественной защиты на рабочих местах является первоочередной в списке задач руководства заводов. Подобные семинары позволят предприятиям реализовать стремление к эффективной защите работников, сохраняющей их здоровье на вредных производствах".

Компания 3М поставляет средства индивидуальной защиты на промышленные предприятия ЮФО. ОАО "Невинномысский Азот", специализирующийся на производстве минеральных удобрений, потребляет более 100 000 респираторов в год, ООО "Ремстройсервис", выполняющий ремонт и изготовление оборудования, использует   сварочные щитки 3M™ Speedglas™.

Планируется проведение подобных мероприятий и на других производственных площадках Холдинга в ЮФО. Следующий семинар пройдет на ОАО "Белореченские минеральные удобрения".

По информации компании 3М



20 июн 2012, 11:39




3М: инновационные решения для безопасного производства


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.