Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В лаборатории ЗАО "Алкоа Металлург Рус" состоялось чествование доноров предприятия

В лаборатории ЗАО "Алкоа Металлург Рус" состоялось чествование доноров предприятия

18 июн 2012, 10:02
общее фото на памятьобщее фото на память15 июня 2012 года Глава района Ольга Мельникова приняла участие в чествовании доноров ЗАО "Алкоа Металлург Рус".

14 июня мир отметил Всемирный день донора крови. Эта дата посвящена всем тем, кто безвозмездно, с чистым сердцем и помыслами, сдает свою кровь для нуждающихся в ней людей. Каждую минуту во всем мире возникает надобность в донорской крови. Ее используют для спасения самого ценного, что есть у человека – его жизни.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню донора, прошло в лаборатории ЗАО "Алкоа Металлург Рус", в мероприятии приняли участие Глава Белокалитвинского района Ольга Мельникова, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Елена Керенцева, заведующая отделением переливания крови в Белокалитвинского района государственного бюджетного учреждения Ростовской области "Станция переливания крови" Алла Ковалева и доноры завода.

Открыла мероприятие Глава района, начав со слов поздравления с приближающимся профессиональным праздником в адрес Аллы Ковалевой и вручения букет цветов.

Ольга Мельникова отметила, что в Белокалитвинском районе сегодня проживает около 5 000 доноров, из них 348 – это почетные доноры СССР и России, а 7 человек сдали кровь более 100 раз. Глава района поздравила всех собравшихся с Днем донора и поблагодарила за огромный вклад в сохранение жизней людей. Ольга Мельникова пожелала всем донорам крепчайшего здоровья, долголетия, благополучия в семьях, радости и счастья.

Собравшихся с праздником поздравила также заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Елена Керенцева.

Далее Алла Ковалева – идейный вдохновитель и большой друг доноров ЗАО "Алкоа Металлург Рус" поздравила всех присутствующих с праздником, немного ознакомив с историей этого дня. Заведующая отделением переливания крови высказала слова огромной благодарности в адрес Главы района за огромное внимание и поддержку донорства в районе.

В этом году при поддержке Ольги Мельниковой впервые осуществляется подвоз доноров от места жительства в отделение для сдачи крови. После чего, заведующая станцией переливания крови объявила всем, что в районе появилось еще два Почетных донора России – это Андрей Попов и Владимир Леонов и прикрепила им нагрудные значки.

После поздравлений Глава района вручила 63 Почетных грамоты донорам за неоценимый вклад в развитие государственной программы добровольного донорства. Следует отметить, что впервые, по инициативе Ольги Мельниковой, донорам были вручены денежные поощрения.

Следующим приятным моментом мероприятия было выступление Галины Алентьевой, директора департамента по корпоративным отношениям ЗАО "Алкоа Металлург Рус". Галина Алентьева преподнесла подарок отделению переливания крови от ЗАО "Алкоа Металлург Рус" - радиотелефон и миксер для переливания крови. Этот подарок просто необходим отделению для приготовления качественных компонентов крови, а также для удобства доноров.

В завершении мероприятия было сделано общее фото на память.

Начальник контрольно-организационной службы Н.С. Киселева, С. СМИрнофф

Алла Ковалева _ идейный вдохновитель и большой друг доноров ЗАО _Алкоа Металлург Рус_ поздравила  с праздником,Алла Ковалева _ идейный вдохновитель и большой друг доноров ЗАО _Алкоа Металлург Рус_ поздравила  с праздником,Глава района вручила  Почетные грамоты донорамГлава района вручила  Почетные грамоты донорамглава района поздравляет доноровглава района поздравляет доноровнесколько слов  о донорахнесколько слов  о донорах

 



18 июн 2012, 10:02




В лаборатории ЗАО "Алкоа Металлург Рус" состоялось чествование доноров предприятия


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.