Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Прошла литургия в храме Святой Великомученицы Екатерины в станице Краснодонецкая

Прошла литургия в храме Святой Великомученицы Екатерины в станице Краснодонецкая

14 июн 2012, 16:56

епископ Корнилийепископ Корнилий10 июня, в неделю Всех Святых, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил Божественную Литургию в храме Святой Великомученицы Екатерины в станице Краснодонецкая Усть-Белокалитвинского юрта.

Владыке сослужили благочинный Белокалитвинского округа протоиерей Василий Маштанов, благочинный Зерноградского округа протоиерей Петр Юркин, благочинный Семикаракорского округа протоиерей Александр Овчинников, настоятель храма иерей Михаил Чикризов, иеромонах Онуфрий (Деминов) из п. Синегорского.

В ходе Литургии был рукоположен в сан пресвитера студент 4 курса Южного Федерального университета г. Ростова-на-Дону Алексий Каменцев, в сан диакона Георгий Андреев.

С проповедью к прихожанам обратился руководитель Епархиального отдела по работе с казачеством протоиерей Петр Юркин. Он призвал казаков к единению в Вере православной и Церкви Православной: «Ничто не должно разделять нас, живущих на Донской земле, ибо вера у нас одна и Бог у нас один. И тогда Покров Матери Божией защитит нас».

По окончании Литургии к прихожанам обратился Владыка Корнилий. Он с воодушевлением воспринял духовный подъем жителей станицы Краснодонецкая и поблагодарил всех сослуживших и прихожан храма.

Настоятель храма иерей Михаил Чикризов выражает благодарность и признательность всем служившим священнослужителям, атаману-главе сельского поселения Быкадорову Ф. Г., казакам, хору Введенского храма г. Белая Калитва, социальным работникам станицы Краснодонецкая, поварам, благотворителям и всем, разделившим с нами духовную радость.

Ясыркин А. И., С.СМИрнофф

идет литургияидет литургиянарод в храменарод в храме



14 июн 2012, 16:56




Прошла литургия в храме Святой Великомученицы Екатерины в станице Краснодонецкая


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.