Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Новочеркасске 14 семей год мучаються без жилья, хотя деньги на его приобретение у мэрии есть

В Новочеркасске 14 семей год мучаються без жилья, хотя деньги на его приобретение у мэрии есть

09 июн 2012, 10:47
сгоревший домсгоревший домМиновал год с того дня, как члены 14 семей двухэтажного дома на улице Силикатной, 18 в Новочеркасске остались без крова. Двухэтажный дом сгорел, и люди живут кто где: у родственников, у знакомых, в полуразвалившихся халупах. Несколько человек ведут полунищенское существование, так как вынуждены выплачивать ипотеку за сгоревшее жильё. Одна женщина уже умерла сообщает donnews.ru.

В администрации города на все просьбы отвечают: нет денег. Хотя депутат городской думы Новочеркасска Юрий Коробов утверждает, что городской администрации предлагали включить в бюджет сумму, необходимую для покупки жилья для людей. Однако им почему-то отказали. Депутат утверждает, что городу для переселения из ветхого и аварийного жилья из федеральной казны были выделены 22 миллиона, но их не освоили.

Правда, людям предложили другой вариант: пятый этаж аварийного общежития. Утверждали, что на одной из недавних встреч мэр с обидой упрекнул людей зато, что они отказались от такого варианта. В ответ ему сказали, что в этом общежитии туалеты работают только на нижних этажах, и спускаться туда бабушкам-пенсионеркам несколько раз в сутки будет тяжеловато.

Возмущение сложившейся ситуацией высказал и министр строительства, архитектуры и территориального развития области Валерий Кузнецов. Как он пояснил, анализ бюджета Новочеркасска показывает, что у местной администрации есть деньги для того, чтобы расселить жителей сгоревшего дома. Более того, область готова выделить мэрии Новочеркасска бюджетный кредит, чтобы город наконец расселил людей. Но, как сообщил Валерий Кузнецов, мэрия и от кредита отказалась.



09 июн 2012, 10:47




В Новочеркасске 14 семей год мучаються без жилья, хотя деньги на его приобретение у мэрии есть


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.