Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » О специалистах родильного отделения ЦРБ в Белой Калитве

О специалистах родильного отделения ЦРБ в Белой Калитве

04 июн 2012, 16:32

А.Г. Тоичка возглавляет   родильное отделение ЦРБ  с 1994 годаА.Г. Тоичка возглавляет   родильное отделение ЦРБ  с 1994 годаВ очередной раз мы отмечаем день медицинского работника. Неоценимое счастье  нашей жизни – здоровье, на страже которого стоят медицинские работники в любое время суток.

Особое место в здравоохранение района занимает педиатрическая служба  и родовспоможения.   

В родильном отделении ЦРБ  работает 41 человек, из них 7 врачей и  19 средних медицинских работников, 15 санитарок.

Появляясь на свет, каждый человек сразу  попадает  в добрые заботливые руки медицинских работников родильного отделения.  

В родильном отделении МБУЗ "ЦРБ" работают грамотные профессионалы - врачи акушеры-гинекологи и акушерки с высшими квалификационными категориями и большим опытом работы, всегда готовы оказать своевременную квалифицированную помощь. Они отдают часть своей жизни такой благородной профессии  и помогают женщинам стать матерями, помогают деткам войти в этот мир легко, свободно и с радостью.    

Благодаря вниманию Правительства Российской Федерации к сфере здравоохранения, с внедрением Национального проекта "Здоровье" и долгосрочной муниципальной программы "Модернизация здравоохранения на 2011-2012 год", родильное отделение  ЦРБ оснащено современным  оборудованием, дающим возможность проводить диагностику заболеваний и лечение новорожденных на высоком уровне, и позволяющим  выхаживать недоношенных детей весом 500 грамм.

Однако оборудование это только придаток к уму, знаниям и таланту врача, к терпению и вниманию младшего медицинского  персонала, когда целительным становится каждое слово, человеческая поддержка и понимание, которые оказываются пациенту.

Среди сотрудников родильного отделения хочется отметить врача – неонатолога Беззубову Ольгу Владимировну, которая является грамотным специалистом, владеющим навыками оказания реанимационной помощи новорожденным и современными методами лечения. Она отдает все свои силы, знания, душевную теплоту новорожденным. Именно на её руках новорожденные делают первый вдох и издают первый крик. За прошедший год в родильном отделении родилось 1006 детей.

Возглавляет родильное отделение ЦРБ  с 1994 года Тоичка Александр Георгиевич, грамотный, знающий специалист, в совершенстве владеющий техникой операций акушерского профиля, который освоил работу на поступившем современном оборудовании. 

Александр Георгиевич умело руководит родильным отделением. Под его руководством и благодаря совместному усилию всех сотрудников отделения, перинатальная смертность в роддоме одна из самых низких в области.  

В честь профессионального праздника Дня Медицинского работника примите добрые пожелания здоровья и счастья, мира и благополучия вам и вашим близким!

Г.А.Федорченко, главный врач МБУЗ  "ЦРБ" Белокалитвинского района.   

О.В. Беззубова, врач-неонатологО.В. Беззубова, врач-неонатолог



04 июн 2012, 16:32




О специалистах родильного отделения ЦРБ в Белой Калитве


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.