Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Рейд ГИБДД в поселке Синегорском: в зоне внимания - скутера

Рейд ГИБДД в поселке Синегорском: в зоне внимания - скутера

01 июн 2012, 15:48

составление протоколов на нарушителейсоставление протоколов на нарушителейПродолжая тему езды на скутерах, мы хотим рассказать об одном из рейдов, которые проводят сотрудники Белокалитвинского отделения ГИБДД. Обычно берут самые проблемные участки или территории.

Всем известно, что за подростком-скутеристом сотрудник ДПС гоняться не будет – юный мотогонщик может испугаться и разбиться.

Но терпеть безобразия и вопиющие нарушения правид ПДД со стороны подростков-скутеристов тоже нельзя. В поселке Синегорском сложилась критическая ситуация.

Многие подростки, которым родители все-таки купили скутеры, ездят на них в угрожающем количестве. Мало кто из них имеет какое-либо представление о том, как нужно ездить и что обозначают дорожные знаки.

Сотрудники ГИБДД пошли на военную хитрость. Они утром подъехали к синегорской школе, около забора которой стояли скутеры во множественном количестве. А когда ученики выходили за своим "железным конем" на них составляли административные протоколы. Надо сказать, что за первые полчаса было составлено 9 протоколов. Нарушают практически все.

Одна женщина, управлявшая своим скутером без шлема после составления протокола съездила в магазин и купила себе шлем, который и продемонстрировала сотрудникам ГИБДД. К сожалению, таких сознательных граждан единицы, а подростков, которые катаются на скутерах, зачастую становясь причиной ДТП, великое множество. 

Что тут можно сказать. Конечно, сотрудники дорожной службы будут продолжать неравный бой со скутеристами-нарушителями, но чтобы искоренить малышей-лихачей на дорогах, должна быть поддержка родителей и общественных организаций.

Белокалитвинский байк-клуб "Белый сокол" вовсю популяризирует идеи адекватного поведения на дорогах, принимая в свои ряды не только мотоциклистов, но и скутеристов.

Теперь очередь за родителями. Если вы не хотите видеть своих любимых детей на больничных койках, самым тщательным образом подготовьте ребенка к участию в дорожном движении. 

Шлем и правила дорожного движения помогут вашему ребенку получить удовольствие от езды на таком опасном средстве передвижения, как скутер!

С. СМирнофф

скутера возле Синегорской школыскутера возле Синегорской школыскутера возле Синегорской школыскутера возле Синегорской школы



01 июн 2012, 15:48




Рейд ГИБДД в поселке Синегорском: в зоне внимания - скутера


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.