Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Почему не нужен скутер Вашему ребенку

Почему не нужен скутер Вашему ребенку

01 июн 2012, 15:39
стоят бомбы замедленного действиястоят бомбы замедленного действияПокупать или не покупать ребенку скутер – вот вопрос, который мучает многих родителей, которых мучают собственные чада с просьбами приобрести транспорт. И при этом убийственная ссылка, которая растапливает родительское сердце – У Андрюхи (Кристины, Жени, Коляна и т.д.) уже есть, а у меня нет!

Вот некоторые мнения о том, опасен или нет скутер для подростка:

- Да, на все 100% опасен. Никогда не знаешь, что ждет тебя за углом или на перекрестке. Многие водители не считают скутеры участниками дорожного движения и иногда не уступают им. Можно назвать езду на скутере очень экстремальным видом спорта.

- Категорически против "младенцев" на скутерах. Когда я впервые увидел такое маленькое чудо верхом на огромной железяке, у меня кровь застыла. Я думаю, даже статистику по аварийности смотреть не надо, все и так ясно...

- Скутер для ребенка - это мина замедленного действия. Средства защиты, такие как шлем, налокотники и т.п., защитят только при самостоятельном падении со скутера, но не при столкновении с автомобилем. У ребенка желание похвастаться и показать свою крутизну превышает здравый смысл. Знание правил дорожного движения стремится к нулю.

- Скутер - это, наверное, модно, особенно у подростков. Если у тебя есть скутер, ты гоняешь на нем, ты крутой! А дальше все равно что будет, главное сейчас, сегодня. У моей знакомой дочку сбили, 15 лет. Состояние средней тяжести, без переломов и сотрясений, но со множественными ушибами и ссадинами, особенно на животе. А это девочка, ей еще рожать. Страшно.

- Мне кажется, что скутер это самое опасное для ребёнка транспортное средство. Ведь скутер в отличии от велосипеда может развивать большую скорость, и в случае падения ( не дай бог) последствия будут печальными.

Ответ напрашивается сам собой – нечего делать детям до 16 лет на скутерах на дорогах!

С. СМИрнофф

взрослым людям на скутере можновзрослым людям на скутере можно



01 июн 2012, 15:39




Почему не нужен скутер Вашему ребенку


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.