Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белокалитвинском районе прошла военно-спортивная игра "Орленок"

В Белокалитвинском районе прошла военно-спортивная игра "Орленок"

30 май 2012, 11:14

награждениенаграждение22 мая в состоялась ежегодная  военно-патриотическая игра "Орленок",  организованная Комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Белокалитвинского района совместно с военным комиссариатом РО по Белокалитвинскому и Тацинскому районам, местным отделением ДОСААФ России в г. Белая Калитва РО, МУЗ "ЦРБ" Белокалитвинского района, Отделом образования, Домом детского творчества, Белокалитвинским им. М.И.Платова казачьим кадетским корпусом, Управлением  гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Белокалитвинского района.

Каждому взрослому ещё с детства известны патриотические игры на местности – "Орленок" и "Зарница". С тех пор прошло не мало времени, однако интерес к патриотическим играм сохранился и по сей день.

25 образовательных учреждений Белокалитвинского района: 21 школа, Белокалитвинский им. М.И.Платова казачий кадетский корпус, Профессиональный лицей № 103, Профессиональное училище № 66 и Белокалитвинский политехнический техникум уже в десятый раз собрались на территории детского оздоровительного лагеря "Орленок", чтобы показать свои навыки в спортивной и военной подготовке.

Игра для "орлят" началась с торжественной линейки, затем -  конкурс "Статен в строю, силен в бою" и  команды отправились на прохождение остальных этапов: "В здоровом теле - здоровый дух", "Атака", "Переправа", "Защита", "Рукопашный бой", "Санитарный пост", "Я – гражданин России!", "Боевых листков".

Волнение команды, ответственность командира, товарищеский дух – помогали будущим бойцам преодолевать этапы, хотя каждый из них был по-своему тяжел и тернист. По словам участников сложнее всего им дались навыки рукопашного боя, а также физическая и строевая подготовка.

Но самое волнительное чувство для каждого юноармейского взвода – это, конечно, подведение итогов. Сначала определялись призеры по каждому пройденному  этапу, и лишь спустя час после окончания всех соревнований был определен победитель -  команда МБОУ Литвиновской СОШ, II место – МБОУ СОШ № 4, III место – МОУ СОШ № 2. 

Всем победителям на отдельных этапах и победителям игры были вручены грамоты и призы. Обладатели I места - МБОУ Литвиновская СОШ поедут защищать честь нашего района на областном финале игры "Орленок".

Л.Ф. Черкесова, С. СМИрнофф

маршируют кадетымаршируют кадетыобщее построениеобщее построениепобедителипобедители



30 май 2012, 11:14




В Белокалитвинском районе прошла военно-спортивная игра "Орленок"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.