Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белокалитвинском Дворце Культуры открылась выставка художника Юрия Измайлова

В Белокалитвинском Дворце Культуры открылась выставка художника Юрия Измайлова

29 май 2012, 16:32

картины художника Измайловакартины художника ИзмайловаНесмотря на то, что Белая Калитва не избалована фейерверком культурной жизни и у нас нет театров, картинных галерей и всего прочего, что есть в больших городах, у нас есть люди, которые внесли свой вклад в культуру и о них каждый белокалитвинец обязан знать.

Во Дворце культуры им. Чкалова торжественно была открыта выставка известного Белокалитвинского художника Ю.А. Измайлова.

Член Союза художников Юрий Александрович Измайлов на своей персональной выставке представляет более 120 картин, написанных в разное время, начиная с 70-х годов. Впервые он представит новые картины по истории Донского края и казачества, а также "Библейские сюжеты" и картины по теме русского православия.

Посетители выставки, которая будет работать в ДК каждый день с 9 до 18 часов (кроме понедельника), смогут насладиться самобытными донскими пейзажами, натюрмортами, портретами, а желающие приобрести понравившуюся картину художника.

Юрий Измайлов – имя известное в нашем городе и районе. Он не раз представлял белокалитвинцам свои картины, о нем и его творчестве писал разные газеты и журналы.

25 лет Юрий Александрович руководил изостудией в ДК им. Чкалова и привил любовь к творчеству сотням мальчишек и девчонок, около 50 из них продолжив обучение в художественных училищах и академиях, стали профессиональными художниками.

Ю.А. Измайлов 56 лет живет и творит в Белой Калитве, которую очень любит. Это очень заметно по его картинам с белокалитвинскими пейзажами, которые написаны с особой любовью. Белокалитвинцы и гости города  - приглашаем посетить выставку, не пожалеете!

С. СМИрнофф

картины художника Измайловакартины художника Измайловакартины художника Измайловакартины художника Измайловакартины художника Измайловакартины художника Измайлова



29 май 2012, 16:32




В Белокалитвинском Дворце Культуры открылась выставка художника Юрия Измайлова


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.