Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Торжественный прием в честь Дня предпринимателя

Торжественный прием в честь Дня предпринимателя

28 май 2012, 14:26

поднимем бокалы за праздникподнимем бокалы за праздникВ честь праздника, который в России отмечается уже в пятый раз, в малом зале ДК им. Чкалова прошел торжественный прием, посвященный Дню российского предпринимателя.

От лица районной власти собравшихся предпринимателей поздравил О.Э. Каюдин, первый зам. Главы района по экономике. Перед началом с днем рождения поздравили П.В. Иванова, председателя Совета предпринимателей.

Затем было сказано, что для Белокалитвинского района сфера малого и среднего бизнеса по праву названа большой. Здесь трудятся 14 тысяч человек, а это каждый третий работник района.

Бюджет Белокалитвинского района на одну мятую состоит из поступлений от субъектов малого предпринимательства. Более 300 млн. рублей направлено малыми и средним предприятиями в основной капитал, что превышает 20%  в общих капиталовложениях всего района. Малый бизнес решает такие важные проблемы, как создание необходимых условий для экономической стабильности, снижения уровня фактической безработицы, обеспечение роста доходной части бюджета всех уровней.

Администрация района основной задачей видит создание условий для стабильного развития и работы малого и среднего бизнеса, оказание любой поддержки: финансовой, имущественной, консультационной, информационной, методической. В нашем районе действует муниципальная долгосрочная программа развития субъектов малого и среднего бизнеса, соглашение на предоставление субсидий из фонда софинансирования расходов в соответствии с которыми уже выделено и освоено более 6 млн. рублей.

О.Э. Каюдин выразил глубокую признательность за активную жизненную позицию, душевную щедрость, желание оказать поддержку спортсменам, талантливой молодежи, ветеранам, пенсионерам, детям, инвалидам. Спасибо всем, кто участвует в строительстве и восстановлении Храмов нашего района.

Встреча впервые проходила в неформальной обстановке, в малом зале ДК были накрыты столики, где были предложены шампанское (праздник же!) фрукты сладости, чай, кофе. В такой обстановке и разговор получился более откровенным.

В праздник не принято говорит о проблемах, поэтому о них почти не говорили. Видно было, что администрация района увеличивает градус общения с бизнесом в сторону взаимовыгодного сотрудничества, без давления и указаний. Кроме вкусностей собравшимся была предложена культурная программа силами нашего Дворца культуры.

С. СМИрнофф

в неформальной обстановкев неформальной обстановкевыступление Каюдинавыступление Каюдинапоет Наталья Фатеевапоет Наталья Фатеева



28 май 2012, 14:26




Торжественный прием в честь Дня предпринимателя


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.