Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » На Юге стартовала программа "100% видимости: безопасность детей на дорогах"

На Юге стартовала программа "100% видимости: безопасность детей на дорогах"

22 май 2012, 10:56

юные дружинники ГАИюные дружинники ГАИНа Юге стартовала ежегодная российская программа, направленная на снижение числа ДТП с участием пешеходов, которая реализуется с 2009 года в различных регионах России. Ее инициатором является всемирно признанный лидер по вопросам безопасности дорожного движения – компания "3М Россия".

15 мая в Краснодарском крае при поддержке Управления ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю и органов образования стартовала ежегодная социальная  программа "100% видимости: безопасность детей на дорогах".

Первым мероприятием стал конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо". После торжественного открытия, команды получили маршрутные листы, световозвращатели и начали соревнование. Юным инспекторам движения предстояло пройти несколько этапов, чтобы доказать свои отличные знания в области ППД- обучающий компьютерный класс, где ребята отвечали на каверзные вопросы сотрудников ГИБДД, авто городок, где им предстояло не нарушая правила дорожного движения проехать на велосипеде. В конкурсе приняли участие более ста школьников.

Социальная программа "100% видимости: безопасность детей на дорогах" проводится компанией 3М в России с 2009 года. В первую очередь, она призвана сформировать культуру поведения на дороге среди детей школьного возраста, обезопасить их доступными средствами и, как результат – сократить количество ДТП с участием пешеходов.

"Уменьшить количество пострадавших пешеходов при ДТП, и решить проблему безопасности людей на проезжей части в темное время суток, может помочь световозвращающий брелок или значок. Пешехода, на одежде у которого есть световозвращатель, водитель может заметить с расстояния вплоть до 400 метров, что почти в десять раз больше, по сравнению с человеком без него. Во время мероприятий со школьниками мы им объясняем, как правильно использовать световозвращатели, и обязательно дарим каждому ребенку такой значок",- рассказал Евгений Соколов, директор по развитию бизнеса компании 3М на Юге России.

После конкурса юных инспекторов движения образовательную часть программы "100% видимости" продолжит несколько обучающих уроков, в ходе которых дети смогут стать участниками интерактивных игр, объединенных темой безопасности на дорогах.

Оценивать  умение ребят наблюдать за дорожной обстановкой и проверять знания о безопасном поведении на дороге в качестве пешехода будут сотрудники ГИБДД г. Краснодара.   
Финальным событием программы "100% видимости" в Краснодаре станут соревнования между школьниками на площадке авто городка. В распоряжении маленьких пешеходов будет обустроенный в виде Джунглей городок с настоящими дорогами и светофорами. Кроме того, кукольный театр позволит детям во время спектакля пополнять свои знания и развлекаться одновременно. После активного и насыщенного конкурсами дня школьники получат световозвращатели и приятные призы от компании 3М.

По информации компании 3M, С. СМИрнофф

вместе по правиламвместе по правилам



22 май 2012, 10:56




На Юге стартовала программа "100% видимости: безопасность детей на дорогах"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.