Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » 18 мая впервые состоялся детский фестиваль творческих коллективов "Аистенок"

18 мая впервые состоялся детский фестиваль творческих коллективов "Аистенок"

21 май 2012, 14:10

хор Доминантахор ДоминантаВ этом году впервые накануне Каяльских чтений, которые прошли на белокалитвинской земле в 11-ый раз,  на площади Театральной пел и танцевал детский фестиваль творческих коллективов "Аистенок".

Открыла фестиваль О.А. Мельникова, глава администрации района, которая поздравила всех присутствующих с открытием такого значительного мероприятия – Каяльских чтений.

Ее поддержал в своем выступлении В.В. Лукьянов – председатель орг.комитета праздника.

Выступления были небольшими, чего нельзя сказать о самом концерте. Все, кто пришел в этот вечер на площадь смотрели с удовольствием и аплодировали от души. В очередной раз удивляешься, сколько талантливых детишек поют и танцуют в творческих коллективах нашего Дворца культуры.

Первыми на сцену вышли девчата из ансамбля "Забавушка", которые спели красивые народные песни. Танец "На Ивана, на Купалу" зрители увидели в исполнении образцового танцевального коллектива Л. Гвозденко. А потом пошло-поехало. Песни сменялись танцами и наоборот. На сцену выходили совсем малышки и артисты, у которых за плечами годы выступлений.

Открою небольшой секрет. Перед началом концерта мы решили посмотреть, как готовятся наши артисты. Первыми нам попались ведущие концерта, ученики школы № 2 Виктория Салова и Алексей Берестюк. Ребята уже давно занимаются в кружке "Юный ведущий", который ведет М.А. Баранникова. Быть ведущим не так просто, как кажется, есть свои профессиональные секреты. Виктория и Алексей, конечно же, волновались, но так как это далеко не первый праздник, который они вели, все прошло гладко.

На втором этаже готовился выступать театр танца "Дэнс колледж".  Симпатичная девушка поправляла какую-то белую штучку на голове. Ей помогала женщина, которая оказалась ее мамой. Мы оторвали маму от ребенка и попросили представиться и сказать пару слов:

- Меня зовут Ольга Халатян. Моя дочь Даша уже восемь лет танцует в "Дэнс колледже". Конечно же, я помогаю дочери готовиться к выступлениям. Но не только ей, но и всем девочкам из коллектива. Сегодня они танцуют фламенко. Конечно, волнуюсь за них, но знаю, что все будет хорошо, я в них уверена. 

Мы не стали мешать артистам и поспешили на площадь, где уже начинался фестиваль. Который подарил родителям юных артистов чувство гордости за свое чадо, а всем зрителям праздничное настроение.

С. СМИрнофф  

ведущие концертаведущие концертавыступает О. А. Мельниковавыступает О. А. Мельниковазабавушказабавушказрителизрителина Ивана на Купалуна Ивана на Купалупоет Даша Дроздовапоет Даша Дроздовасамый юный зрительсамый юный зрительтанцевальный коллектив Любаватанцевальный коллектив Любава



21 май 2012, 14:10




18 мая впервые состоялся детский фестиваль творческих коллективов "Аистенок"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.