Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинское БТИ свой профессиональный праздник отмечает 21 мая

Белокалитвинское БТИ свой профессиональный праздник отмечает 21 мая

18 май 2012, 15:09

директор БТИ О.М. Мороздиректор БТИ О.М. МорозМУП "Белокалитвинское БТИ"  образовалось в 1950 году и с тех пор успешно работает в отрасли технической инвентаризации. Каждый, кто имел дело с оформлением собственности, пользовался  их услугами. Но это только малая часть того, чем занимается эта организация.

БТИ — бюро технической инвентаризации — занимается сбором подробных статистических данных о технических характеристиках жилищного фонда для того, чтобы оценить необходимость строительства нового жилья, сноса или ремонта ветхого жилья, а также для оценки средств, которые должны быть выделены для ремонта жилья и реформирования жилищно-коммунальной сферы.

Более 30 лет в БТИ проработала Н.В.  Малюкова. Из них более 20 лет руководителем. Сейчас она ушла на заслуженный отдых и новым директором назначена О.М. Мороз, которая 25 лет назад начинала работать в БТИ рулетчиком. Теперь она высококлассный специалист, который может научить и подсказать. Всего в БТИ  27 человек по всему району.  

Предприятием постоянно проводится нужная и кропотливая работа по инвентаризации. И вот результат – на сегодняшний день  в БТИ имеется государственный архив жилого и нежилого фонда города и района, в котором  более 55 тысяч единиц жилых и нежилых помещений.  Здесь можно найти информацию о любом объекте недвижимости города и района, о его собственнике, получить инвентаризационную оценку стоимости. Но и это еще не все. Весь архив с помощью специальных компьютерных программ переведен  в электронный вид, это на порядок облегчает поиск нужной информации и гарантирует ее сохранность.

Коллектив БТИ стабильный, дружный, слаженный. Опытнейший работник – Л.М. Погорелова трудится в должности техника-инвентаризатора более 35 лет. А самый молодой -  техник-инвентаризатор А.Н. Корнеева успешно постигает азы профессионального мастерства.

В честь 80-летия службы БТИ работники были награждены грамотами и благодарственными письмами от администрации района. 

Но главное – это работа с клиентами. Все плюсы работы – в людях. Сложности – тоже в людях. Поэтому работники БТИ стараются находить подход к каждому и помочь.

С. СМИрнофф

коллектив БТИколлектив БТИ




18 май 2012, 15:09




Белокалитвинское БТИ свой профессиональный праздник отмечает 21 мая


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.