Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Состоялся закрытый просмотр киноальманаха "Некуда спешить"

Состоялся закрытый просмотр киноальманаха "Некуда спешить"

10 май 2012, 17:46

перед началом показаперед началом показаСразу после празднования Победы, 10 мая в мегацентре "Горизонт" кинотеатре "Киномакс-Дон" состоялся закрытый просмотр киноальманаха "Некуда спешить". После чего прошла пресс-конференция.

На это мероприятие были приглашены заместители глав районных администраций, отвечающих за безопасность дорожного движения, начальники, инспектора пропаганды ОГИБДД со всей области, представители СМИ.

В самом начале мероприятия молодые люди вынесли плакат "Мы выбираем жизнь без аварий!" и разыграли небольшую сценку, в которой говорилось о том, к чему приводят нарушения скоростного режима. Они снимали с себя черные жилеты с белыми кругами на спине со словами – я не стану мишенью!

Потом  были показан сам киноальманах "Некуда спешить", который состоял из нескольких историй. Талантливо снятые известными режиссерами с привлечением известных российских актеров, эти истории хорошо смотрелись. В них не говорилось напрямую о безопасности дорожного движения, но потом, когда осмысливаешь увиденное, можно понять, о чем это.

Например, одна из историй о том, как на тот свет попадали по очереди парашютист, утонувший аквалангист, убитый на ринге боец, упавший с горы альпинист. Все они ожидали перед белой дверью перехода в иной мир. И вот с грохотом падает красный дорожный знак "Стоп", а за ним девушка-мотоциклистка, которая спрашивает - кто последний? Все ее пропускают со словами – нам спешить некуда.

Другие истории не так хороши, как можно было от них ожидать. Беременная женщина за рулем мешает всем ехать и показывает в окно авто средний палец – некрасиво, очень…

А после просмотра состоялось обсуждение. О.А. Аксенова, секретарь Ростовского отделения Союза журналистов России приглашала присутвующих к диалогу. Выступал начальник областного ГИБДД полковник полиции И.А. Безотосный, который говорил о необходимости усиления всех видов профилактических мер и как следствие этого – снижение аварий.

Вместе с заместителем министра транспорта области Е.Н. Лебедевым они отметили грустную  особенность – как только появляется отремонтированный участок гладкой дороги, сразу появляются любители погонять и. соответственно, количество аварий увеличивается.

Это не говорит о том, что не надо ремонтировать дороги. Нужно дисциплинировать водителей, убеждать и заставлять их соблюдать скоростной режим. В обсуждении приняли участие редакторы газет из разных городов области, председатель ростовского клуба "Леди за рулем" Н.Б. Иванова. Было решено находить новые формы как открытой, так и скрытой пропаганды, почаще показывать такие фильмы, возможно в школах, на курсах вождения, перед сеансом в кинотеатрах, как в советские времена показывали киножурнал.

С. СМИрнофф

перед началом показаперед началом показавсе собралисьвсе собралисьобсуждение темы безопасностиобсуждение темы безопасностипредставители белокалитвинского ГИБДДпредставители белокалитвинского ГИБДДпрезидиумпрезидиум



10 май 2012, 17:46




Состоялся закрытый просмотр киноальманаха "Некуда спешить"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.