Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Забытой пионерской организации 19 мая исполняется 90 лет

Забытой пионерской организации 19 мая исполняется 90 лет

03 май 2012, 16:43

они могут стать пионерами!они могут стать пионерами!2012 год, объявленный "Годом Российской истории", изобилует памятными датами, среди которых и 19 мая 1922 года. В этот день решением II-ой Всероссийской конференции РКСМ было постановлено распространить московский опыт создания пионерских отрядов на всю страну. Этот день считается днём рождения Пионерии.

Во все времена пионерская организация жила интересами своей великой страны и своего народа, делила с ней все радости и тяготы  жизни, и по мере  возможностей участвовала в её улучшении, а когда потребовалось, встала, как и весь советский народ, на защиту Отечества. Фактически пионерская организация являлась первой школой гражданского становления растущего человека.

Отметить 90-летие пионерской организации крайне важно, прежде всего,  ради современных детей и подростков,  ради привлечения внимания государства и широкой общественности к вопросам деятельности детских общественных организаций, творческих объединений, к детскому движению в целом, ради восстановления исторической справедливости. Пионерами были практически все. Настоящими пионерами становились лучшие. Их заслуги и победы не должны быть забыты!

Социальные опросы показывают, что значительная часть наших сограждан с теплотой отзываются о своём пионерском детстве и не возражали бы, если бы в стране появилась детская организация, "на подобие пионерской". Немало хороших педагогов имеют за плечами опыт пионерского актива и вожатский опыт. До сих пор в строю ветераны Пионерии, отдающие свои знания и свои сердца нашей Родине.

Белокалитвинский  Дом детского творчества является правопреемником Дома пионеров. На базе ДДТ  действует районная общественная организация "Содружество детских и молодежных объединений "Радость", объединяющая  21 объединение, действующие на базах общеобразовательных школ района. Все они  разного типа и вида,  но все в немалой степени используют опыт, методику и технологии жизнедеятельности, уходящие корнями в пионерскую традицию.

Старшие вожатые, руководители детских объединений  считают, что в единстве, преемственности поколений – перспектива успеха современного детского движения, первая ступень к укреплению и  развитию гражданского общества в нашей стране.

Коллектив Дом детского творчества  приглашает всех,  кто вспоминает свои пионерские годы с улыбкой на лице, кому организация помогла в жизни, кто сегодня серьезно озабочен судьбами современных детей  и подростков и верит в силу детского общественного движения принять участие в празднике, посвященном 90-летию Всесоюзной пионерской организации.

12 мая 2012 года в 10 часов утра в Доме детского творчества  взрослые и дети перелистают страницы истории Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина, где  будут исполнять песни у пионерского костра и станут участниками  программ, результат которых  будет зависеть только от фантазии самих ребят и их вожатых. Приглашаются все желающие!

И.Середина, С. СМИрнофф



03 май 2012, 16:43




Забытой пионерской организации 19 мая исполняется 90 лет


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.