Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Открытое занятие в Коксовской школе посетили многочисленные и почетные гости

Открытое занятие в Коксовской школе посетили многочисленные и почетные гости

28 апр 2012, 11:04

в кокосовской школев кокосовской школеВ апреле в казачьей Коксовской школе № 12 прошло открытое занятие "Школы юного атамана" "Казачьи традиции – основа школьного самоуправления", в котором приняли участие атаманы и руководители всех казачьих школ Усть-Белокалитвинского юрта, почетные гости – глава Коксовского сельского поселения В. В. Самуйлик, заместитель начальника отдела образования администрации Белокалитвинского района И. Н. Серяков, председатель Совета стариков В. И. Истомин, помощник атамана по идеологии А. Т. Попова, духовный наставник школы, настоятель храма иконы Казанской Божьей Матери отец Димитрий, директор казачьего Дома детского творчества Т. А. Кравченко, координатор школы юного атамана Г. Т. Аракчеева.

Занятие ставило целью раскрыть координационную деятельность атамана в школьном самоуправлении, показать умение атаманов анализировать свою работу и их коммуникативные способности в обсуждении общественных вопросов.

Директор школы Л. М. Федотов сделал для гостей экскурсию по школе, которая радует прекрасным современным техническим оснащением, уютными, светлыми классами, воспитанными, гостеприимными ее питомцами. Здесь получают знания 500 казачат, в распоряжении которых 120 компьютеров, 25 интерактивных досок, в каждом классе телевизоры, DVD, а также 2 спортзала, 2 столовых, актовый зал и многое другое. Душа радуется, глядя на такие возможности для обучения.

О системе школьного самоуправления рассказывали директор школы Л. М. Федотов и зам. директора по воспитательной работе Н. В. Борщ. Основное предназначение школьного самоуправления заключается в обучении казачат выражению четкой, осознанной гражданской позиции, доброжелательному отношению к себе и другим, развитию навыков самостоятельного принятия решений, реализации их в ученических коллективах, планированию и анализу своей работы, умению принять на себя ответственность за ее выполнение.

 За последние годы в школе накоплен положительный опыт, который дал хорошие результаты и позволил школе выйти на областной уровень. В 2008 году Коксовская школа представляла программу "Адаптивная школа, осуществляющая обучение на адаптивной основе", где работа осуществляется именно на казачьей основе.

В 2009 году участвовали в областном конкурсе "Лидер детского самоуправления" и заняли третье место.

В 2010 году участвовали в ассамблее молодежных организаций в Ростове. В 2012 году школа вышла на Всероссийский уровень, где представляет свою программу "Отечество".

Очень интересно, ярко и красочно атаманы Коксовской и Богураевской казачьих школ сделали презентации своей работы в школьных казачьих коллективах.
Четко, как истинный казак школьный Совет атаманов провел атаман школы Крыжановский Данил. Атаманы классов отчитывались о подготовке к православным праздникам, утверждали макет школьной газеты "Казачий вестник", планировали деятельность по реализации направлений воспитательной работы по статье И. Н. Серякова "Казачество уверенно смотрит в будущее".

Итоги открытого занятия подводились за "Круглым столом". Гости единодушно выразили свое мнение, что мероприятие интересно с точки зрения познавательности. На Совете атаманов все присутствующие смогли посмотреть, как в реальности проводится Совет атаманов.

Что касается презентации, то все они были замечательные. Может быть, ярче она прошла у Богураевской школы, доказав, что девиз школы "Каждый день не без доброго дела", вполне оправдывается теми делами, которые проводятся под руководством казачьего актива во главе со школьным атаманом.

Но в целом Коксовская казачья показала, что школа живет, работает и воспитывает казачат, которые станут достойной сменой, способной строить будущее нашего государства Российского.

Е. Юрова, С. СМИрнофф.

в школьном музеев школьном музееотец Димитрий наставляет школьниковотец Димитрий наставляет школьниковподарки школеподарки школеученики встречают гостейученики встречают гостейшкольное самоуправлениешкольное самоуправление



28 апр 2012, 11:04




Открытое занятие в Коксовской школе посетили многочисленные и почетные гости


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.