Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Выпускники президентской программы презентовали свои проекты

Выпускники президентской программы презентовали свои проекты

27 апр 2012, 11:14

Герб Ростовской областиГерб Ростовской области"Использование потенциала международной биржи контактов и инвестиций  как инструмента повышения инвестиционной активности региона"; "Актив-парк "Донецкий кряж"; "Газовые месторождения как конкурентное преимущество Ростовской области"; "IT-технологии - источник повышения производительности труда" - эти и другие проекты презентовали выпускники президентской программы на встрече в правительстве области, которую провел заместитель губернатора Виктор Гончаров.

Открывая встречу, он отметил, что за 15 лет в Ростовской области обучение по программе прошли 1615 человек, 365 из них были направлены на зарубежную стажировку.

Сегодня можно уже говорить о том, что президентская программа по подготовке управленческих кадров является эффективной формой выявления лучших управленцев России и хорошим примером частно-государственного партнерства.

В Ростовской области формат президентской программы постоянно адаптируется к первоочередным кадровым потребностям региона. Современная больница, школа, профессиональное училище – это такой же хозяйствующий субъект, как и другие рыночные структуры. Руководителям этих организаций необходимо знать, что такое маркетинг и финансовый менеджмент никак не меньше, чем представителям частного бизнеса. Поэтому особое внимание власть уделяет вопросам подготовки менеджеров бюджетной сферы.

В текущем году для обучения в рамках программы сформирована целевая группа из 18 представителей бюджетных учреждений. На реализацию программы в этом году в областном бюджете предусмотрено 3,6 млн рублей.

В области активно действует Ассоциация выпускников программы, президент которой Татьяна Литвинова рассказала о потенциале организации, её возможностях и стремлении принести пользу нашему региону.

- Опыт участия Ростовской области в президентской программе показал высокую эффективность подобного рода дополнительного образования как для развития предприятий, так и непосредственно для самих участников программы, - подчеркнул Виктор Гончаров. - Эти люди приобрели колоссальный опыт в сфере управления. По сути, они стали кадровой основой экономики региона. Многие из них  работают в органах государственной власти и местного самоуправления. Сегодняшняя встреча посвящена презентации конкретных проектов выпускников. Мы заинтересованы в том, чтобы лучшие из проектов были реализованы на практике, и готовы этому содействовать.

Напомним, что в области создан и функционирует специализированный портал для работы с выпускниками программы по инициативам.

Виктор Гончаров предложил всем участникам круглого стола разместить на этом информационном ресурсе свои проекты для экспертного изучения.

Министерство внутренней и информационной политики области



27 апр 2012, 11:14




Выпускники президентской программы презентовали свои проекты


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.