Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Психология личности » Ошибочные психологические установки мешают разбогатеть

Ошибочные психологические установки мешают разбогатеть

как разбогатетькак разбогатетьКаждый из Вас, наверняка, замечал, что у одних людей денег куры не клюют, а другие вроде и работают с утра до вечера, а денег у них как не было, так и нет. Деньги как будто бы обходят таких людей стороной. Стараются держаться от них подальше. И таких людей, естественно, гложет вопрос - а в чём причина такого положения дел?

Как утверждают специалисты в области денег, причина такого положения дел проста - ошибочные психологические установки, которые владеют такими людьми и не позволяют им стать богатыми.

В данной статье мы постараемся рассмотреть эти ошибочные психологические установки и дадим рекомендации, как от них избавиться. Однако, сначала необходимо выяснить, откуда берутся эти ошибочные установки? Кто вбивает их в Ваше сознание? Корни этих установок необходимо искать в советском прошлом. Ведь не секрет, что и сейчас рядом с нами живёт множество людей со старой психологией, которые распространяют мерзкие и ошибочные убеждения о деньгах в массы.

Одно из таких распространяемых заблуждений - большие деньги можно заработать только тяжёлым и непосильным трудом. Если ты не работаешь - ты тунеядец, а, значит, недостоин денег. На самом деле это не так. Есть масса примеров, когда человек становился миллионером (или даже миллиардером) один раз хорошенько поработав головой, придумав изумительную идею. И теперь всю жизнь пожинает плоды своего умственного труда, в отличие от миллионов людей, которые изо дня в день ходят на ненавистную работу и только мечтают о том, как бы заработать дополнительно тысячу-другую.

Ещё одно заблуждение, которое любят распространять люди с совковым менталитетом - честным трудом больших денег не заработаешь. Для них все, кто имеют деньги - либо воры, либо бандиты, либо преступники. Однако понятно, что это не так. Возьмём для примера российского предпринимателя Сергея Выходцева - создателя брэнда каши "Быстров", прибыльная идея которого принесла ему и славу и состояние или создателей поисковой машины Google, которые с нуля основали миллиардный бизнес. Кстати, одним из основателей является Сергей Брин, который был на тот момент русским студентом, уехавшим из Петербурга в США на стажировку. Разве они кого-нибудь обманывали? Конечно, нет.

Ещё одна поговорка, которую любят внедрять в массы люди, распространяющие заблуждения о деньгах - «куда ты дёргаешься, нищим родился - нищим и помирать». Это утверждение также неверно по одной простой причине - вокруг нас полно людей, которые стали успешными и независимыми, несмотря на плохие стартовые условия.

Поэтому выкиньте данные ошибочные убеждения из своей головы и замените их на прямо противоположные. Только так Вы сможете открыть себе путь к деньгам. Помните, при помощи денег Вы можете получить массу удовольствий и сделать счастливым не только себя, но и всех своих близких. А зануды - пускай постоят в сторонке.
24 апр 2012, 11:36
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.