Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белую Калитву посетил епископ Волгодонский и Сальский Корнилий

Белую Калитву посетил епископ Волгодонский и Сальский Корнилий

19 апр 2012, 16:30

идет Пасхальная службаидет Пасхальная службаВ праздничные дни Пасхальной недели Белую Калитву посетил епископ Волгодонский и Сальский Корнилий. Рано поутру прихожане, среди которых основную массу составляли казаки Усть-Белокалитвинского казачьего юрта, кадеты – мальчики и девочки Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса, встречали Владыку у ворот Свято-Введенского храма на Майдане.

Здесь в сослужении священства епархии и Белокалитвинского Благочиния он совершил праздничную Божественную Литургию. Перед началом Литургии прошло награждение патриаршей наградой: настоятель храма иерей Владимир Гноевой был возведен в чин протоиерея.

По окончании Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма, с 4 остановками, где читалось Евангелие, совершалось окропление Святой водою.

Обращаясь к пастве со словами проповеди и праздничными поздравлениями, епископ Корнилий напомнил, что каждый христианин должен жить с чистой и светлой душой, прославлять Спасителя нашего, никогда не забывать, что своим воскресением, он даровал личное воскресение каждому верующему в него, что Господь будет пребывать с нами всегда – до скончания века. Он пожелал всем, чтобы пасхальная радость никогда не оставляла наши сердца.

А в заключение – дал благословение, и за усердные труды во славу Святой Матери Русской Православной Церкви отметил архиерейскими грамотами заместителя главы администрации Белокалитвинского района по делам казачества, молодежи, спорту, ГО и ЧС Бодрова В. И., прихожанку храма Л. Н. Почтовую.

Е. Прокофьева, С. СМИрнофф.

Больше фотографий можно посмотреть здесь

идет Пасхальная службаидет Пасхальная службаидет Пасхальная службаидет Пасхальная службана праздничной службена праздничной службеприхожанеприхожане



19 апр 2012, 16:30




Белую Калитву посетил епископ Волгодонский и Сальский Корнилий


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.