Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Загадочные случаи смерти

Загадочные случаи смерти

17 апр 2012, 10:10
случаи смертислучаи смертиВ 2001 году петербуржец Александр Клоков с друзьями ездил на охоту. В апреле с ним выехала большая компания: три топ-менеджера, писатель, пенсионер ФСБ, армейский полковник в отставке. По показаниям свидетелей, на третий день Клоков вечером не вернулся к охотничьей избушке. Наутро организовали его поиски. Ещё через сутки по спутниковому телефону обратились в Капшинское отделение милиции. Полтора десятка человек искали Клокова семь дней. Обнаружили пропавшего в лощине, в пяти километрах от охотничьей избушки. Мужчина был полностью обнажён, рядом на пеньке — аккуратно свёрнутые штаны и рубашка (при температуре +5 градусов!). Обуви нет. Заряженный карабин прислонён к дереву.

В мае, в 30 километрах от места, где было найдено тело Клокова, обосновалась компания рыболовов. Пять мужчин в возрасте от 32 до 47 лет, народ опытный.

Рассказывает начальник Капшинского отделения милиции Анатолий Бойцев: «Вечером компания сидела возле костра. Вдруг 35-летний Михаил Исаев резко встал, и, ничего не говоря, быстро пошёл от озера в сторону леса. Его окликнули, но он уже скрылся в темноте. Примерно через час забеспокоились. Кричали, сходили в ближайшую деревню, где обосновались дачники — нет парня. На следующий день искали его самостоятельно. И вроде бы нашли. Один из товарищей Исаева утверждает, что увидел его издалека. Начал кричать, звать, но Исаев оглянулся на лес и опять убежал. Лишь вечером следующего дня рыболовы связались с нами. Пришлось опять прочёсывать территорию, но на этот раз безуспешно. Труп нашёл местный охотник спустя два месяца. Тело объел медведь, но эксперты дали заключение, что хищник перекусывал уже мертвечиной. Как и в случае с Клоковым, мертвец был обнажён. Мы специально искали одежду Исаева, но пропали даже ботинки с носками. Так ничего и не обнаружили».

Чуть позже — ещё одно ЧП: нашли голый труп местного жителя — 30-летнего лесоруба. После смены он пошёл домой в деревню. На тело наткнулись утром — в 200 метрах от бытовки. Комбинезон, сапоги, рубаха разбросаны, будто парень бежал, скидывая одежду на ходу. В крови не обнаружено ни алкоголя, ни наркотиков. Смерть наступила от удушения — рот, нос, горло лесоруба были забиты жидкой дорожной грязью. В протоколе есть слова очевидца: «Создалось впечатление, что он ковырял землю носом и ел грязь руками».
Им зачем-то понадобилось раздеться в холодную погоду
По словам упомянутого начальника Капшинского отделения милиции Бойцева (местного жителя, вепса по национальности), «мне кажется, у погибших перед смертью «съезжала крыша», им казалось, что стало жарко — одежду они явно сами срывали...»

Даже приведённых случаев недостаточно, чтобы высказать более-менее приемлемую гипотезу гибели людей. Свой вариант высказывает милиционер Бойцев. В ряде случаев явно просматривается чей-то зов, слышимый ему одному. Известный исследователь пещер А. Перепелицын рассказывает, что спелеологи часто слышат в пещерах зовущий их женский голос, и, если их не удерживать силой, идут на этот зов. Только зачем заранее раздеваться, даже если зовёт женщина?a


17 апр 2012, 10:10




Загадочные случаи смерти


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.