Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В профессиональном училище № 66 прошел круглый стол о космосе

В профессиональном училище № 66 прошел круглый стол о космосе

11 апр 2012, 16:59

Катя Головнева координатор по молодежной политикеКатя Головнева координатор по молодежной политике9 апреля 2012 года в рамках областного плана работы с молодежью на базе профессионального училища № 66 был проведен круглый стол "Космос как реальность", посвященный Дню космонавтики, проведенный координатором по работе с молодежью в Белокалитвинском районе Головневой Екатериной. Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли обучающиеся ПУ № 66, классный руководитель группы 28 Головнева С.Н., заместитель директора по УВР Чернова Н.Н.  

Мероприятие затронуло различные вопросы в области освоения космоса: история развития космонавтики, религиозная точка зрения на освоение космоса, высадка человека на другие планеты, космический туризм и многое другое, но наиболее живую дискуссию вызвал вопрос экологического направления в исследовании космоса.

Ребята выразили свою заинтересованность в соблюдении "чистоты" в космическом пространстве, так как возможно космические просторы станут "домом" для наших потомков, как доказано историей ничто не может остановить стремление человека исследовать загадки окружающего нас космоса.

На мероприятии интересно рассказали о жизни космонавтов на орбите. Неподдельный интерес вызвало то обстоятельство, куда деваются продукты жизнедеятельности космонавтов? Одежду не стирают, а выбрасывают в космос, крупные отходы складывают, замораживают, а потом с грузовыми кораблями отправляют на землю для анализов.

У них есть специальные скафандры для тренировки мышц,  в которых все движения производятся с усилием, космонавтам необходимо по 8 часов в день проводить в этих скафандрах. Также ежедневно 2 часа на тренажерах. Интересный факт, что все космонавты предпочитают натуральное белье российского производства!

В заключение беседы обучающиеся выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с комитетом по работе с молодежью, в проведении интересных мероприятий.

Е. Головнева, С. СМИрнофф

Катя Головнева координатор по молодежной политикеКатя Головнева координатор по молодежной политикерассказ о космосерассказ о космосерассказ о космосерассказ о космосе



11 апр 2012, 16:59




В профессиональном училище № 66 прошел круглый стол о космосе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.