Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Что произойдет с человечеством если на Земле, не останется кошек

Что произойдет с человечеством если на Земле, не останется кошек

05 апр 2012, 10:04

 

кошкакошкаПрофессор ветеринарной медицины Алан Бек (Alan Beck) утверждает, что гибель всех кошек приведет к глобальной катастрофе? По его авторитетному мнению, кошки играют важную роль в сдерживании роста популяции грызунов и без них нашу планету за каких-то 50-100 лет полностью оккупируют крысы.
“Каждое существо на нашей планете является важной переменной в уравнении нашей жизни. И исключение из него таких, казалось бы ленивых созданий, как кошки, которые целыми днями только и делают, что валяются на диванах, приведет к настоящей катастрофе, — говорит Бек. — Однако не все кошки такие же избалованные как ваша и добывают себе пищу сами, охотясь на крыс и мышей, которые промышляют в амбарах и зернохранилищах.

 

 

Так, в отсутствие этих животных большая часть населения Индии погибнет от голода в ближайшие 10-15 лет, потому что весь урожай будет уничтожаться расплодившимися грызунами” информирует unnatural.ru.
Люди кормят и ухаживают за кошками, считая их самыми бесполезными животными на свете, но без них наш привычный мир быстро бы скатился в тартарары.
Алан Бек считает, что уже через несколько лет после исчезновения кошек наш мир содрогнется от продовольственного кризиса, который непременно приведет к ожесточенной борьбе за выживание – Мировой войне.
“Последним гвоздем в крышку гроба, в котором будет покоиться человечество, станет чума 21 века, которая будет распространяться с невероятной скоростью благодаря крысам”, — утверждает Алан.

 

 

В пользу этого говорят и исследования ученых из Новой Зеландии, которые установили связь между снижением численности кошек и увеличением популяции крыс, а так же спадом рождаемости морских видов птиц, яйцами которых питаются грызуны.
Если ~220 миллионов домашних кошек в один прекрасный день исчезнут с лица нашей планеты, то вероятнее всего некоторые виды морских птиц будут полностью уничтожены, однако, в то же самое время увеличится популяция диких хищников, которые возьмут на себя часть кошачьих обязанностей по уничтожению грызунов, однако не смогут сдерживать рост их численности.

 

 



05 апр 2012, 10:04




Что произойдет с человечеством если на Земле, не останется кошек


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.