Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » "Молодежная команда Губернатора" теперь и в Белой Калитве

"Молодежная команда Губернатора" теперь и в Белой Калитве

04 апр 2012, 17:13

участники проектаучастники проектаВ Ростовской области с февраля реализуется проект комитета по молодежной политике Ростовской области, совместно с комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Белокалитвинского района "Молодежная команда Губернатора".

Проекту всего 2 года, но по популярности и узнаваемости в регионе – он на одном из первых мест.

27 марта в Профессиональном лицее № 103 прошел этот грандиозный проект для белокалитвинской молодежи. В нем приняло участие более  100 активистов города и района: студенты политехнического техникума, учащиеся профессионального лицея № 103 и училища № 66, старшеклассники школ района: №1, № 2, №3, №4, №5, №6, №9, № 17.

Молодых людей учили, как оформлять свои инициативы в социальные и бизнес-проекты, познакомили с формами молодежного самоуправления, создать достойное настоящее через дизайн своего будущего. Дополнительным бонусом для участников стала рабочая тетрадь, в которой прописано большое количество упражнений, маленьких советов о самоуправлении и развитии себя как личности.

Вместе с командой московских тренеров из Международного форсайт-клуба "Мотиватор24" Павлом Бубенковым и Юлией Ромашиной молодые люди шаг за шагом прописывали свои действия для реализации идеи, цели, задачи и поиска ресурсов.

Следуя советам успешных тренеров, участники разделились на группы, самостоятельно разрабатывали проект или инициативу и презентовали своим друзьям (хотя большинство участников до начала тренинга не знали друг друга, проект достаточно быстро объединил незнакомых людей и многие из них стали друзьями).

На белокалитвинской площадке выступили руководители общественных объединений – "Молодая Гвардия", "Донской союз молодежи", клуб "Память-Поиск" - с презентациями и предложениями сотрудничества с молодежью.

"Молодежная команда Губернатора" - это не просто региональный образовательный проект, это возможность для молодого человека научиться менять жизнь вокруг себя, поэтому в течение всего дня ребята работали и отдыхали, веселились и играли, а в особенно трогательные  моменты некоторые даже прослезились (например, когда смотрели видеоролик "Мама"), в общем,  отрывались по "полной".

В анкетах обратной связи ребята отметили, что, оказалось, большое количество идей несложно воплотить в жизнь, необходимо лишь желание!

По итогам реализации проекта "Молодежная команда Губернатора" состоится форум. Планируется, что лучшие социальные инициативы участников будут презентованы на общей встрече с Губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Л.Черкесова, С. СМИрнофф

можно выступатьможно выступатьмолодежь реагировала хорошомолодежь реагировала хорошотак делают первые шаги в политикетак делают первые шаги в политикетак делают первые шаги в политикетак делают первые шаги в политикеучастники проектаучастники проекта



04 апр 2012, 17:13




"Молодежная команда Губернатора" теперь и в Белой Калитве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.