Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове задержана группа чёрных банкиров, занимавшихся незаконной обналичкой

В Ростове задержана группа чёрных банкиров, занимавшихся незаконной обналичкой

30 мар 2012, 10:54

грязные деньгигрязные деньгиВ Ростове сотрудники областного УФСБ совместно с отделом экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Ростову задержали организованную преступную группу (ОПГ), состоящую из 6 человек.

Членов ОПГ подозревают в том, что они занимались прокручиванием денежных средств через банк и их обналичиванием посредством фиктивных фирм сообщает donnews.ru.
— Установлено, что в своей преступной деятельности члены организованной группы использовали свыше 65 лжеорганизаций, зарегистрированных на территории Москвы, Ростовской и Московской областей, а также возможности одного коммерческого банка, действующего на территории южного региона, — сообщила официальный представитель УФСБ Инна Дериглазова.

Как выяснилось, учреждением, через которое проворачивалась преступная схема обналички, оказался известный банк «РостФинанс».
— Ущерб от деятельности этой ОПГ исчисляется миллионами. По версии следствия, вероятные подозреваемые действовали по схеме: денежные средства через активы ростовского банка поступали на расчётные счета лжефирм и периодически там оседали. Таким образом, организованная преступная группа помогала клиентам банка — юридическим, физическим лицам и государственным предприятиям — уходить от уплаты налогов и получать необоснованную налоговую выгоду в виде неправомерного возмещения НДС из бюджета государства в особо крупном размере, — описал схему увода денег представитель УВД Ростова.
В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчётных карт и иных платёжных документов».



30 мар 2012, 10:54




В Ростове задержана группа чёрных банкиров, занимавшихся незаконной обналичкой


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.