Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов уволен

Прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов уволен

17 мар 2012, 10:55
прокурор Ростовской области Валерий Кузнецовпрокурор Ростовской области Валерий КузнецовСегодня исполняющий обязанности Генерального прокурора РФ Александр Буксман подписал приказ об увольнении прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова. Как сообщили агентству в надзорном ведомстве, причиной увольнения послужили допущенные грубые нарушения присяги прокурора, повлекшие существенные нарушения прав и законных интересов граждан сообщает donnews.ru.

- Так, в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева о проверке деятельности ОАО «Донская водная компания» и ее учредителей Валерий Кузнецов фактически самоустранился от организации данной работы, перепоручив ее своим заместителям. Проверка была проведена поверхностно, а информация, направленная в Генеральную прокуратуру Российской Федерации по ее итогам за подписью заместителя прокурора области, не содержала требуемой оценки полученных сведений о деятельности данной компании, - сообщил представитель Генпрокуратуры.

По словам представителя Генпрокуратуры, имели место и ряд других серьезных нарушений и упущений как в деятельности непосредственно прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова, так и в организации им работы органов прокуратуры области.
Собеседник агентства напомнил, что в октябре 2011 г., Кузнецов привлекался к дисциплинарной ответственности за нарушения по службе – он был предупрежден о неполном служебном соответствии. А 3 февраля текущего года генпрокурор Юрий Чайка отстранил его на месяц за упущения в надзоре в сферей ЖКХ.
На основании закона «О прокуратуре Российской Федерации» и Трудового кодекса РФ, Александр Буксман освободил Валерия Кузнецова от должности прокурора Ростовской области и уволил из органов прокуратуры.

Любопытно, что сегодня Валерий Кузнецов был вызван в Генеральную прокуратуру РФ, где его поставили в известность об увольнении.
Но самого приказа ему на руки не вручили – спецпочтой был отправлен в Ростов на имя первого замапрокурора Ростовской области Дмитрия Демешина.
Валерий Кузнецов, намерен обжаловать решение Генпрокуратуры, чтобы вернуться на работу и завершить ряд громких проверок, которые инициировал в последнюю неделю.

17 мар 2012, 10:55




Прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов уволен


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.