Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » "Здоровые дети - сильная Россия" принцип Шолоховского Центра внешкольной работы

"Здоровые дети - сильная Россия" принцип Шолоховского Центра внешкольной работы

14 мар 2012, 15:54

Подопечные педагога доп.образования Федосеевой С.Н.Подопечные педагога доп.образования Федосеевой С.Н.Здоровые дети - сильная Россия. Именно такого принципа придерживается директор Шолоховского Центра внешкольной работы Аверьянова Л.С., подбирая педагогический коллектив. Большой упор сделан на профессионализм педагогов дополнительного образования физкультурно-спортивного направления, самого востребованного направления в поселке.

Общеизвестно, что здоровье нации является одним из главнейших показателей ее благополучия. От здоровья подрастающего поколения зависит будущее России. Однако ученые констатируют, что проблема сохранения здоровья детей не теряет своей актуальности. И более того имеет тенденцию к нарастанию.

К сожалению, в иерархии человеческих потребностей, здоровый образ жизни находится далеко не на переднем плане, а по сути своей именно он должен стать первейшей потребностью. Отсюда понятно, насколько важно, начиная с раннего детства, воспитывать у детей активное отношение к своему здоровью, понимание того, что здоровье – самая величайшая ценность, дарованная человеку природой.

В Центре работают 4 объединения данной направленности:

Федосеев Сергей Владимирович детское объединение "Атлант" (прикладные виды спорта) педагог I квалификационной категории, имеющий два высших образования. Педагог обучает и воспитывает детей не только п.Шолоховский , но и п.В.Горняцкого. Дети, занимающиеся в объединении, имеют  хорошие результаты на муниципальных,  районных и зональных соревнованиях. Дети приобретают необходимые навыки для прохождения службы в рядах Российской армии.

Чичерина А.Г детское объединение "Настольный теннис" - педагог I квалификационной категории, имеющая высшее образование. Этот педагог новый в Центре, но имеет все шансы показать свою результативность, учитывая спортивный и творческий потенциал Александры Гавриловны.

Ильяшенко Виктор Владимирович детское объединение "Тяжелая атлетика" - педагог I квалификационной категории, имеющий высшее образование. Педагог работает  с детьми 15-18 лет, наставляя их на путь физического и психического здоровья.

Федосеева Светлана Николаевна детское объединение "Ритмика" - педагог I квалификационной категории, работает с детьми старшего дошкольного возраста, считая необходимостью приобщать детей к здоровому образу жизни, а также  их гармоничного развития  с раннего возраста.

Каждый педагог имеет свою образовательную программу, по которой и происходит обучение и воспитание подрастающего поколения. Основная задача руководителя  - воспитание кружковцев, овладение физической культурой и  совершенствование личностных взаимоотношений.

Руководитель на основе изучения личностных особенностей каждого ребенка, находит индивидуальный подход, позволяющий благоприятно воздействовать на физическое и психическое здоровье школьника, поддерживает тесную связь с родителями и классным руководителем.

Федосеева С.Н., С. СМИрнофф

С.В. Федосеев – педагог доп.образования со своими воспитанникамиС.В. Федосеев – педагог доп.образования со своими воспитанниками



14 мар 2012, 15:54




"Здоровые дети - сильная Россия" принцип Шолоховского Центра внешкольной работы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.