Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Пенсионеры учатся работать на компьютерах и в интернете

Пенсионеры учатся работать на компьютерах и в интернете

12 мар 2012, 10:32

учим бабушку ходить в Интернетучим бабушку ходить в ИнтернетБабушкам и дедушкам тоже вполне могут пригодиться навыки работы на компьютере. Во всем мире пенсионеры ходят в Интернет, общаются по сети – чем же наши хуже? Поэтому на базе ЦСО Белокалитвинского района организована работа по обучению граждан пожилого возраста и инвалидов навыкам пользования персональным компьютером и сетью Интернет.

Обучение компьютерной грамотности является новой формой социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе одной из форм социальной реабилитации данной категории граждан, и проводится в соответствии со специально разработанными методическими рекомендациями и учебной программой "Компьютерная грамотность".

Пройти обучение может любой желающий пенсионер, проживающий на территории Белокалитвинского района, как состоящий на обслуживании в структурных подразделениях, так и не являющийся клиентом Центра. Обучение проводится бесплатно. Курс обучения составляет до 6 недель. Занятия проводятся 2 раза в неделю. График проведения занятий определяется с учетом пожеланий обучаемых пенсионеров.

Для организации процесса обучения в Центре оборудовано отдельное помещение, установлено 4 компьютера для индивидуальной работы с учениками-пенсионерами. С целью повышения доступности обучения компьютерной грамотности и большей долей охвата пенсионеров в министерство труда и социального развития Ростовской области направлена заявка на приобретение еще двух персональных компьютеров. Целью работы является реабилитация граждан пожилого возраста и инвалидов, преодоление социальной изоляции, расширение круга общения, мотивация жизненной активности.

Уже есть небольшие успехи. В 2011 году учебную программу освоили 9 человек, из них трое имеют инвалидность. С начала 2012 года обучение прошли также 9 граждан, в том числе 3 инвалида. В настоящее время компьютерную грамотность осваивают 4 группы обучающихся, 16 желающих граждан пожилого возраста и инвалидов.

Самым востребованным является набор и вывод на печать текстов, поиск интересующей информации в сети Интернет и общение в социальных сетях (Одноклассники, сайты знакомств и др.).

Желающие обрести навыки пользования персональным компьютером и сетью Интернет могут обратиться по адресу: г. Белая Калитва, ул.Жуковского, д.11 или по телефону 2 78 07.

Прогресс для всех!

С. СМИрнофф



12 мар 2012, 10:32




Пенсионеры учатся работать на компьютерах и в интернете


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.