Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Состоялось долгожданное торжественное открытие кадетского корпуса

Состоялось долгожданное торжественное открытие кадетского корпуса

05 мар 2012, 09:32

торжественный момент открытияторжественный момент открытияВ Белокалитвинском кадетском казачьем корпусе им. М. Платова прошло радостное событие, которого так долго ждали все: и педагоги, и воспитанники, и строительные подрядчики – торжественное открытие после капитального ремонта.


И хотя кадеты уже начали учиться после ремонта, так как учебный процесс отменить нельзя, ждали приезда  Атамана Всевеликого войска Донского, казачьего генерала В.П. Водолацкого.

И этот день настал. Надо ли говорить, что воспитанники и их наставники постарались "не ударить в грязь лицом" и к приезду гостей кадетский корпус по-военному сиял чистотой. Личный состав корпуса был построен для торжественного мероприятия, на котором  Атаман Всевеликого войска Донского сказал много теплых слов в адрес белокалитвинских кадетов, к которым он приезжает уже не в первый раз и выразил надежду, что воспитанники не посрамят чести кадета и будут прилежно овладевать знаниями и практическими навыками.

После этого В.П. Водолацкий совместно с руководителем корпуса В.Н. Диденко перерезал символическую ленточку, и  официальное открытие состоялось. Прозвучали гимны России и Всевеликого войска Донского, трое кадет в белой парадной форме вынесли знамя корпуса.

По окончании официальной части состоялся праздничный концерт, подготовленный силами воспитанников. Здесь были и зажигательные танцы, и казачьи песни, и романтический вальс. Многие стороны своего таланты демонстрировали  воспитанники и воспитанницы. Не обошлось без показательных выступлений по владению казачьей шашкой, приемы рукопашного боя. Все это участники выступления проделывали четко, лихо, демонстрируя хорошую выучку и боевую подготовку.

Зрителям все очень понравилось, чему свидетельствовали бурные аплодисменты.

С. СМИрнофф

атаман Водолацкий и директор Кадетского корпуса В. Диденкоатаман Водолацкий и директор Кадетского корпуса В. Диденкознамя корпусазнамя корпусакадетский песникадетский песни



05 мар 2012, 09:32




Состоялось долгожданное торжественное открытие кадетского корпуса


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.