Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » ГИБДД в гостях у учеников в школе №1

ГИБДД в гостях у учеников в школе №1

22 фев 2012, 10:18

дети с родителем-водителемдети с родителем-водителемШкола № 1 живет полнокровной внеклассной жизнью, как о положено учебному заведению под номером 1.

"Предупредить - значит спасти", с таким названием прошёл единый классный час по правилам дорожного движения в школе №1. Он прошёл в рамках широкомасштабной акции "Безопасные дороги детям", а для нашей школы такие классные часы просто необходимы, так как школа располагается на очень сложном участке дороги.

На открытое мероприятие были приглашены гости: в 5-7 классах выступал родитель одной из учениц школы, водитель-дальнобойщик Прохоров А.А. Он рассказал истории из жизни, какими серьёзными бывают последствия необдуманного поведения на дороге учеников, как важно соблюдать знаки дорожного движения и сигналы светофора. Ребята в свою очередь зачитывали свои сочинения о светофоре, показывали презентации по этой теме, выступала команда ЮИД "Подвиг".

К малышам, т.е. учащимся 1-4 классов приходил в гости инспектор по пропаганде Соколов Ю.В. и инспектор ДПС Иванча Ю.В. Ребятам рассказывали о правилах дорожного движения и повторяли уже изученный материал, ведь в начале учебного года первоклассников посвятили в пешеходы и изучили много дорожных знаков и правил.

В итоге проведённой работы ребята должны были усвоить самое главное: "Человеку обдуманно переходить дорогу  гораздо проще, чем резко останавливаться автомобилю".

Не осталась в стороне и культурная жизнь. В нашей школе состоялся школьный тур Всероссийского конкурса "Живая классика". Учащиеся 5-го класса, под руководством своего учителя русского языка и литературы Митиной А.Э., подготовили отрывки из классических произведений не только в стихотворном, но и прозаическом варианте. Затем, под бурные аплодисменты своих одноклассников и гостей, пришедших в актовый зал школы, блистали во всей красе, причём не хуже чем на театральных подмостках.

Е. Андросова, С. СМИрнофф

всем интересновсем интересноинспекторы ДПС с ребятамиинспекторы ДПС с ребятами



22 фев 2012, 10:18




ГИБДД в гостях у учеников в школе №1


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.