Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростовской области на родителей завели уголовное дело по подозрению в избиении годовалого сына

В Ростовской области на родителей завели уголовное дело по подозрению в избиении годовалого сына

16 фев 2012, 11:56
врачи проводят операциюврачи проводят операциюВ Ростовской области возбуждено уголовное дело по подозрению в избиении годовалого ребёнка, поступившего с множественными телесными повреждениями в областную детскую больницу. В поле зрения следователей попали родители пострадавшего мальчика сообщает donnews.ru.

В понедельник вечером в шахтинскую районную больницу обратилась местная жительница, которая рассказала, что полторы недели назад её сын Серёжа выпал из коляски и сильно ушибся. Однако обращаться в больницу родители мальчика не стали. Когда же мальчику стало хуже, мать решила отвезти его к врачам. В этот же вечер на реанимобиле Серёжу перевезли в Ростов в областную детскую больницу.

Там врачи констатировали у малютки перелом носа, повреждения брюшной полости и черепно-мозговую травму. Ребёнка экстренно прооперировали. Как пояснили в больнице, в данный момент мальчик находится в коме, на искусственной вентиляции лёгких.

Следователям мать Серёжи, 28-летняя безработная жительница Шахт, рассказала то же, что и врачам: ребёнок случайно выпал из коляски, когда она ходила с ним гулять.

Примечательно, что мальчик уже в третий раз попадает в больницу с травмами. В первый раз это случилось, когда Серёже едва исполнился месяц от роду, второй — когда ему было 8 месяцев. По неподтверждённой информации, ребёнок страдает «хрустальной болезнью» — так в просторечии называют несовершенный остеогенез, характеризующийся повышенной ломкостью костей. Однако, как пояснили врачи, даже при таком заболевании падение с небольшой высоты не могло привести к столь печальным последствиям.

Уголовное дело дело по статье «Покушение на убийство малолетнего» находится на контроле руководителя следственного управления СК РФ по Ростовской области.



16 фев 2012, 11:56




В Ростовской области на родителей завели уголовное дело по подозрению в избиении годовалого сына


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.