Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Совсем скоро праздник День Святого Валентина

Совсем скоро праздник День Святого Валентина

09 фев 2012, 11:15

любовь творит чудесалюбовь творит чудесаТрадиционно день святого Валентина в белокалитвинском политехническом техникуме отмечают нетрадиционным способом. В  фойе техникума поставлен ящик, в который все желающие могут опускать свои "валентинки" с пожеланиями и теплыми словами, переходящими в горячие признания. 

14 февраля группа активистов ровно в полдень откроет этот ящик и разнесет все поздравления по адресатам, указанным там. Таким образом все, кто захочет могут поздравить с Днем влюбленных всех кого надо. Единственную опасность таят в себе послания учащихся к педагогам – не всегда там можно встретить слова любви и дружбы.

Педагог-организатор Белокалитвинского техникума Наталья Чуваева высказала свое мнение об этом празднике:

-  Считаю День Святого Валентина чисто коммерческим проектом. Наши предприниматели быстро подхватили новый способ заработать, спекулирую на чувствах, и на сегодняшний день вы найдете массу всевозможной продукции с соответствующей символикой на любой вкус и кошелек. Даже аграрии не остались от этого в стороне. Буквально вчера в одном из местных маркетов пришлось наблюдать "тематические" яблоки, на которых красовалась надпись "Я люблю  тебя", упакованные в яркий картон. Естественно, стоимость данного лакомства превышает обычную в разы.

Я не знаю, каким образом можно будет использовать сей чудный подарок по назначению (другими словами - как может на признание подняться зуб)? Но этот вопрос мало кого заботит в нынешнее время, главное, чтобы был спрос. Остается добавить: "О времена, о нравы!"

Можно добавить, что у нас есть свой праздник влюбленных – День Петра и Февронии. У этого праздника есть несколько существенных плюсов: во-первых это русский праздник, а во-вторых он отмечается летом, а летом тепло и даже жарко, хотя сейчас, в суровую февральскую пору трудно поверить в это.

И тем не менее многие будут отмечать этот день просто как радостный позитивный праздник, когда можно будет сказать о любви близкому человеку. Или просто повод. Кому как.

С. СМИрнофф

и зимой может быть летои зимой может быть лето



09 фев 2012, 11:15




Совсем скоро праздник День Святого Валентина


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.