Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Авиакомпании отменяют рейсы в Великобританию

Авиакомпании отменяют рейсы в Великобританию

10 авг 2006, 00:00
Авиакомпании отменяют рейсы в ВеликобританиюНемецкая авиакомпания Lufthansa отменила с 12 часов дня по Гринвичу все рейсы в Великобританию из-за возросшей террористической угрозы. На четверг из Германии было запланировано 56 рейсов в Великобританию, сообщает агентство France Presse.

Телеканал CNN также сообщает об отмене всех авиарейсов в Великобританию из Брюсселя. Об отмене трех рейсов из Парижа в Лондон заявила также французская компания Air France. В 12 часов по Гринвичу она планирует рассмотреть, как складывается ситуация, и принять дальнейшее решение.

Четыре рейса в Британию также отменила греческая Olympic Airlines. Она предупредила пассажиров, чтобы они не приезжали в аэропорт до дальнейшего извещения.

Одна из крупнейших британских авиакомпаний British Airways заявила, что в связи с усилением мер безопасности многие рейсы были задержаны. Руководство компании призвало всех пассажиров, запланировавших на сегодня полеты, оставаться дома. Оно также предупредило, что некоторые рейсы могут быть вообще отменены.

В московском представительстве British Airways заявляют, что рейсы из Москвы в Лондон не будут осуществляться до 18:00 четверга, сообщает "Газета.Ru". Если аэропорт Хитроу будет закрыт на прием рейсов в течение всего дня, оба рейса из Москвы будут отменены, пояснили в представительстве.

Информации об отмене рейсов российских авиакомпаний на данный момент не поступало.

Тем временем британская служба управления аэоропортами BAA потребовала задержать все вылеты из лондонской воздушной гавани Хитроу в связи с угрозой терактов в борту самолетов.

Утром в четверг, 10 августа, британские власти объявили о раскрытии террористического заговора. В Лондоне были задержаны до 20 человек, которые по сведениям полиции, планировалось взорвать 12 самолетов над территорией Велиобритании и США. Бомбы должны были пронести в ручной клади.

В настоящее время Великобритания повысила уровень террористический угрозы до максимального уровня, что означает неизбежность теракта. Как предполагается, террористы планировали пронести взрывчатку в ручном багаже, причем в жидком виде, чтобы избежать обнаружения детекторами. www.Lenta.ru

10 авг 2006, 00:00




Авиакомпании отменяют рейсы в Великобританию


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.