Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Психология личности » Влияние интернета на здоровье

Влияние интернета на здоровье

интернетинтернетУже давно интернет стал неотъемлемой частью жизни многих людей. Мы буквально привязаны к своим электронным почтовым ящикам и обращаемся в интернет в поисках любой информации (от политических новостей до кулинарных рецептов).

В ходе исследований было опрошено 20 человек, которые проводили в сети 30 часов в неделю (в нерабочее время) за последние 3 года. У участников эксперимента наблюдалось постоянное недосыпание, игнорирование семейных и домашних обязанностей, опоздания на работу. И все это из-за непреодолимой потребности посетить чат комнаты или просто “покопаться” во всемирной паутине. В результате такой зависимости у многих появляются проблемы с учебой, работой и разногласия с супругами.

Отвечая на вопрос, “какой из трех предметов (компьютер, мобильный телефон, телевизор) наиболее необходим для жизни?”, читатели преимущественно выбирали компьютер. Подавляющее большинство людей заходят в интернет несколько раз в день, либо постоянно находятся онлайн (в офисе или дома).

Результаты опроса показали, что практически все пользуются электронной почтой, но 1% читателей выделил этот пункт как самый приоритетный. На втором месте поиск нужной информации. Следом идет просмотр новостных сводок.

Некоторые пользователи считают, что общение по интернету - это хороший способ найти новых друзей. Групповое общение в чат комнатах, однако, пока что вызывает недоверие, т. к. зачастую там можно столкнуться с недобросовестными личностями. Идею ведения интернет блогов одобряют 50% читателей.

Многие читатели являются клиентами интернет-магазинов. Среди онлайн-покупок спросом пользуются одежда, предметы личной гигиены, драгоценности, обувь и аксессуары. Также пользователи считают очень удобной возможность выбирать тур-поездки и бронировать отели через интернет. Причем, чем обеспеченней человек, тем больше вероятность, что он будет планировать свой отпуск с помощью интернета.

Что касается размещения своей личной информации в сети, здесь мнения разошлись. Многие опасаются оставлять в сети детали своей кредитной карточки. Интересно, что в этом вопросе степень доверия у людей тем больше, чем выше их доход.
06 фев 2012, 10:31
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.