Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Попасть на автостанцию в Белой Калитве бывает сложно

Попасть на автостанцию в Белой Калитве бывает сложно

06 фев 2012, 10:30

сотрудники ГИБДД на стражесотрудники ГИБДД на стражеМногим из нас приходилось заезжать на наш автовокзал. Кто-то встречает, кто-то провожает, но это почти всегда с тяжелыми сумками, с вещами, а следовательно, самым нормальным человеческим желанием было бы как можно ближе подъехать к нужному автобусу. Но не тут-то было!

На обеих сторонах въезда на автовокзал стоят "кирпичи". Дорожные знаки, запрещающие въезд на площадку автовокзала. Что не мешает, впрочем, заезжать на территорию автовокзала не только междугородним автобусам, но и таксистам, и грузовым автомобилям, привозящими продукты в ларьки на территории автостанции.

А всем остальным можно доехать лишь до туалета за зданием автостанции, переехав бордюр  и уже оттуда переть сумки к автобусу.

Сотрудники ГИБДД частенько барражируют в тех краях, даже по воскресным дням и всегда к ним кто-то да попадется. С одной стороны все правильно – стоит запрещающий знак, значит туда ехать нельзя, а с другой стороны, если кому-то очень хочется, то можно.

Но нигде в правилах дорожного движения не оговаривается то, что автомобилям с "шашечками" разрешен проезд, когда стоит "кирпич".

Поэтому непонятно – или всем можно, или всем нельзя. Хотя провожающие на автомобилях совершенно не мешают автобусам маневрировать по площадке автостанции. Места там предостаточно, не такой уж у нас большой транспортный поток. И совсем недавно все провожающие транспортные средства преспокойненько становились на стоянку около остановки и никому не мешали.

Почему же въезд и выезд обложили запрещающими знаками – пока для нас остается загадкой. Надеюсь, что в скором времени руководство ГИБДД  районного отдела МВД прояснит ситуацию. Может, уберут лишний "кирпич" и можно будет намного удобней провожать друзей и родственников с тяжелыми сумками на автобусы!

С. СМИрнофф

запретный въезд или выездзапретный въезд или выезд



06 фев 2012, 10:30




Попасть на автостанцию в Белой Калитве бывает сложно


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.