Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Отчет главы поселка Шолоховский

Отчет главы поселка Шолоховский

03 фев 2012, 10:46

Глава шолоховского М.Б. КазаковГлава шолоховского М.Б. КазаковТеперь главы поселений будут ежеквартально отчитываться перед населением. Такую форму общения предложил губернатор области. Поэтому в поселке Шолоховский, как и во всех муниципальных структурах, прошла встреча главы поселения с народом.

Актовый зал школы-интерната был полон. После вступительного слова и. о. главы района Ольги Мельниковой с докладом выступил глава Шолоховского городского поселения Михаил Казаков. Он проанализировал проблемы, с которыми обращались жители посёлка в 2009-2011гг., и пришёл к выводу, что снизилось количество обращений по вопросам водоснабжения и ремонта многоквартирных домов. Хотя и отремонтирован 21 многоквартирный дом, не все жители довольны качеством ремонта, ведутся работы по составлению дефектных ведомостей, после чего будут сделаны выводы - как и кем проводились работы. Некоторые подрядчики работать здесь не будут.

В посёлке ведётся строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, начаты капремонты  школы № 8, Дворца культуры, амбулатории, музыкальной школы. Освоено 446,3 млн. руб. Ремонтируются дороги, водопроводные сети и канализация. Продолжается расселение из аварийного, ветхого жилья. Составлен список по бесхозному жилью, будет создаваться резервный жилищный фонд.

В прошедшем году проведена серьёзная работа по озеленению посёлка: появились новые цветники, красивые скамейки и урны. В 2012г. планируется установить 12 детских площадок, заложить два парка, построить торговый центр и магазин "Магнит", реконструировать центральную площадь.

Также планируется проектирование разводящих водопроводных сетей и автодорог по посёлку, капремонт детсадов № 35, 36, 40, школы № 8, школы-интерната, ПУ № 68. Дороги с асфальтовым покрытием появятся там, где их никогда не было. Ведутся работы по созданию рабочих мест – это самая основная проблема, так как нужно доказать инвесторам, что наша территория самая привлекательная.

Затем перед жителями выступил начальник отдела МВД России по Белокалитвинскому району А.Б. Казаков:

- На территории Шолоховского городского поселения  в 2011 г. зарегистрировано 45 преступлений (2010 г. – 51), 32 из которых раскрыты. В связи с тем, что  посёлок динамично развивается и сюда приезжают новые люди, следует увеличить количество полицейских до 12 человек.  А пока в тёмное время суток присылаем сюда вневедомственную охрану, патрули ДПС. Ну и самый серьёзный вопрос, который нужно решать сообща, - незаконная торговля спиртосодержащей продукцией.

После докладов жители стали задавать вопросы. Отличительной чертой встречи стала не столько большая активность населения, сколько благожелательная атмосфера, царящая в зале. Тематика вопросов была разнообразна: организация новых рабочих мест в посёлке, ремонт дорожного покрытия, капремонт поликлиники, снос ветхого жилья,  формирование тарифов ЖКХ, газификация квартир, состояние поселковых рынков и автобусных остановок, отлов бродячих собак, установка банкоматов.

Несколько раз прозвучал вопрос, когда на  улицах Степная, Гагарина и др. будет асфальт и уличное освещение.

- Эти улицы, - ответил М.Б. Казаков, -  включены в проект реконструкции, а это значит, что здесь будет и асфальтирование дорог, и уличное освещение.

Поинтересовались жители и рентгенкабинетом. Главный врач ЦРБ  Г.А. Федорченко объяснила, что после ремонта будет работать и рентгенкабинет, и кабинеты, где будет проводиться массаж и физиопроцедуры, а также пищеблок.   

А глава поселения добавил, что, кроме хорошей медтехники,  нужны грамотные специалисты, поэтому будут изыскиваться средства для  квартир  врачам.

Всех волнует вопрос благоустройства Шолоховского. Но вот, например, рядом с детским садом "Солнышко" находится свалка мусора.  Михаил  Борисович незамедлительно дал ответ: 

- К сожалению, ООО "Бытовик" работает не в полную мощь. Для начала  забетонируем и огородим площадку  для сбора ТБО. Скоро этот садик станет на ремонт, мусорную площадку. Все места сбора мусора в посёлке приведём в порядок.    

В заключение Ольга Мельникова подчеркнула, что в Шолоховском делается много, но главной  остаётся задача привлечения на территорию крупных инвесторов и организация рабочих мест.       

жителей Шолоховского волнуют насущные проблемыжителей Шолоховского волнуют насущные проблемыИ.о. главы района О. Мельникова отвечает на вопросыИ.о. главы района О. Мельникова отвечает на вопросы



03 фев 2012, 10:46




Отчет главы поселка Шолоховский


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.