Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовская область в этом году может выйти на докризисный уровень производства

Ростовская область в этом году может выйти на докризисный уровень производства

02 фев 2012, 10:29
заседание экспертного клуба по проблемам мирового кризисазаседание экспертного клуба по проблемам мирового кризисаБояться потери своих сбережений из-за дефолта не стоит. Об этом говорилось на заседании экспертного клуба по проблемам мирового кризиса, которое прошло в Ростове-на-Дону сообщает donnews.ru.
Обсуждалась проблема воздействия мирового кризиса на страну и экономику Ростовской области, а также пути его преодоления. Было отмечено, что в этом году возможны экономические трудности, но они вполне преодолимы.

Участники опровергли мрачные прогнозы скептиков на этот год. Генеральный директор ОАО «Донской табак» Сергей Сапотницкий убеждён, что обесценивания доходов населения не будет. Директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Светлана Абдулазизова считает, что рост зарплат военных и полиции и ожидаемый некоторый рост тарифов в ЖКХ во второй половине этого года не станут катализаторами инфляции.

— Федеральный бюджет сбалансирован, государственный долг находится на минимальном уровне, — аргументировала свои выводы директор департамента.

Были предложены рецепты сохранения экономической стабильности на отдельных предприятиях и в целом по стране. Предприятиям рекомендуется обеспечить себе пусть небольшой, но стабильный доход, не идти на рискованные операции и выработать грамотную стратегию на ближайшие 2-3 года.
Государству участники рекомендовали не наращивать государственного долга, снизить зависимость от цен на сырьё и иметь финансовый резерв, который надо грамотно использовать не только для стабилизации, но и для развития экономики.



02 фев 2012, 10:29




Ростовская область в этом году может выйти на докризисный уровень производства


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.