Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовский радиотехник с подельниками грабил терминалы оплаты

Ростовский радиотехник с подельниками грабил терминалы оплаты

27 янв 2012, 10:34
взломанный терминал оплатывзломанный терминал оплатыРадиотехник со средним специальным образованием изобрел ранее не встречавшуюся в нашей стране схему краж денежных средств из терминалов приема платежей. План «как быстро заработать денег» созрел в голове 28-летнего ростовчанина около полугода назад. Он придумал, как можно с помощью цифровых технологий дважды «обокрасть» один и тот же терминал приема платежей, какие встречаются на улицах города на каждом шагу. А идея, по откровениям самого сисадмина, пришла в голову после просмотра телепередачи, подробно рассказывавшей об аналогичных кражах за рубежом. Продумывая мельчайшие детали плана, он продолжал ходить на работу в фирму, где трудился системным администратором, а вечером возвращался в свою съемную квартиру в центре города, к жене и ребенку.

В своем кабинете он установил профессиональные и не очень станки для выточки ключей и изготовления мелких деталей из металла.

«В так называемой минилаборатории, обнаруженной в квартире подозреваемого, он занимался изготовлением отмычек для замков от терминалов приема платежей, – рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника отдела полиции №4 УМВД России по Ростову-на-Дону Владимир Савчук. – Когда все отмычки были готовы, с двумя подельниками радиотехник отправился на дело».

«Хитрость «мастера» заключалась в том, что сперва он собирался пополнить банковский счет через этот терминал и только после зачисления средств он с подельниками «вскрывал» автомат оплаты. Вместе с купюроприемником они забирали и собственные деньги, и деньги, скопившиеся за день», – озвучила ноу-хау сотрудница полиции Дарья Демакова. По Ростову прокатилась волна краж из уличных терминалов. Полиция взяла с поличным всю троицу. Подельники – уроженцы Армении. Полицейские насчитали более 20 аналогичных краж: 11 – в Кировском районе, семь – в Ленинском и по несколько эпизодов в других районах. Примерный ущерб компании по обслуживанию терминалов приема платежей оценивают более чем в пять миллионов рублей.


27 янв 2012, 10:34




Ростовский радиотехник с подельниками грабил терминалы оплаты


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.