Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » 19 января белокалитвинцы отмечали 69-ю годовщину Освобождения Белой Калитвы от немецко-фашистских захватчиков

19 января белокалитвинцы отмечали 69-ю годовщину Освобождения Белой Калитвы от немецко-фашистских захватчиков

24 янв 2012, 10:07

почетный караулпочетный караул19 января – 69-я годовщина со Дня освобождения Белой Калитвы от немецко-фашистских захватчиков. Этот день белокалитвинцы отмечают особо, тех, кто был свидетелем этих страшных дней остается все меньше и меньше. И только если мы будем помнить о тех, кто ценой своей крови и жизни отстоял наше право на жизнь. Эти герои будут жить в нашей памяти вечно.

19 января белокалитвинцы отмечали 69-ю годовщину Освобождения Белой Калитвы от немецко-фашистских захватчиков. Традиционно в этот день представители предприятий, организаций и общественности проводят митинги памяти у всех братских могил и захоронений города и района.

Казаки Усть-Белокалитвинского юрта вместе с казачатами казачьей школы № 4 традиционно приходят почтить память, возложить цветы к мемориалу на площади у этой же школы.
Участники митинга вспоминают со слов очевидцев и их рассказов о том, сколько молодых, ярких, неповторимых жизней оборвалось на нашей белокалитвинской земле в боях за освобождение станицы Усть-Белокалитвинская.

Ведущая митинга А. Т. Попова отметила, что молодому поколению белокалитвинцев трудно представить, что когда-то здесь хозяйничали фашисты: грабили, убивали, издевались над населением, расстреливали мирных жителей.

Подобный митинг с возложением цветов к памятнику павшим воинам Великой Отечественной войны прошел на площади перед железнодорожным вокзалом.

В память о том, что мы помним, скорбим, чтим, благодарим павших, отдавших свои жизни за мир, за солнечное небо над родным краем, белокалитвинцы склонили головы. Минута молчания. Их подвиг в наших сердцах сохраним навеки.

А мы на страницах нашего сайта будем рассказывать о подвигах белокалитвинцев, воевавших в эту страшную годину Второй мировой войны.

С. СМИрнофф, Е. Симонова

возложение памятного венкавозложение памятного венкавозложение цветоввозложение цветовотдают дань памятиотдают дань памяти



24 янв 2012, 10:07




19 января белокалитвинцы отмечали 69-ю годовщину Освобождения Белой Калитвы от немецко-фашистских захватчиков


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.