Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Студенты БПТ поздравили детей с Новым годом

Студенты БПТ поздравили детей с Новым годом

23 янв 2012, 09:59

вместе веселейвместе веселейМы продолжаем идти по стопам новогодних праздников и сегодня мы расскажем о том, что в Новый год приятно делать добрые дела!

Приближение праздника, особенно Новогоднего, таит в себе ожидание какого-то волшебства. Чего греха таить, даже взрослые в этот праздник ждут подарков, исполнения желаний. Что же говорить о детях!.. И тем больнее осознавать, что рядом с нами есть дети, которым не откуда ждать чудес.

Стало доброй традицией для всех студентов Белокалитвинского политехнического техникума в преддверии Нового года поздравлять детишек социально-реабилитационного центра с праздником. Акция милосердия – это действительно добрая традиция, не оставляющая равнодушными ни студентов, ни преподавателей. Ежегодно подготовка начинается задолго до праздника. В этом году мы решили не ограничиваться традиционными сладкими подарками, а исполнить желание каждого ребенка. И работа закипела!

Нужно отметить, что ни одна группа техникума не осталась равнодушной к призыву о помощи, откликнулись почти все студенты во главе с классными руководителями, за что им сердечное спасибо!

Студенческий Совет техникума подготовил сказочное представление с участием традиционно новогодних персонажей: Снежной королевы, Бармалея, водяного, бабы Яги и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки, а также всеми любимыми  мультяшными героями. Они хоть и не волшебники, но очень и на славу постарались.

Концерт начался. Все ждали "стандартного" "заезженного" годами сценария, но у зрителей постепенно начало захватывать дух от непредсказуемого развития событий на сцене. Контингент воспитанников был разный: от 3 до 16 лет; но с первых минут каждого зрителя заворожило представление, положительные эмоции и интерес. Вначале появилась эффектная ведущая, раскидывающая снег, вокруг себя и, захватывая первые ряды зрителей, как бы увлекая их за собой в представление; затем "самозванец" дед мороз со снегурочкой, отказывающиеся признавать себя таковыми. Но, как и в любой сказке добро восторжествовало, ведь это добрая сказка, хоть и современная.

Воспитанники центра громко хлопали, улыбались и подыгрывали нашим актёрам. Каждый из воспитанников ощущал себя не зрителем, а частью представления; душой он был там, в игре, ощущая такую необходимую им поддержку взрослых. Всё это было обставлено весёлой энергичной музыкой, песнями, танцами и конкурсами с загадками; а в конце самое главное для ребятишек – коробки подарков. Концовка буквально захлестнула зрителей, словно волна. "Мы бегали вокруг ёлки за Дедом Морозом, Снегурочкой и другими персонажами играла звонкая весёлая музыка, а из больших коробок доставали разные игрушки", - из воспоминаний Светланы, воспитанницы реабилитационного центра.

И действительно, в этом году Студсовету удалось приобрести по-настоящему шикарные подарки для детей, в чем, кроме студенческих групп техникума, им очень помогли добрые люди, которых, поверьте, в нашем городе не так уж и мало.

От лица всех студентов, преподавателей, сотрудников техникума и от всего сердца хочется поблагодарить магазин детских игрушек "Мультик" и лично его директора Шинкарева Сергея Владимировича за участие в нашей ежегодной акции и благотворительную помощь детям детского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Спасибо Вам, подающим руку помощи тем, кто в ней нуждается, мира вашим семьям и процветания на долгие лета!

Хочется верить, что для этих детей свершилось маленькое чудо. Ведь новогоднее пожелание каждого ребенка в этот сказочный вечер сбылось. Своими впечатлениями поделилась воспитанница центра 14-летняя Яна: "Хоть какая-то атмосфера праздника и иллюзия счастья в душе, напоминающая о сказке, в которую я уже давно не верю!".

Только счастливые глаза ребятишек, слёзы наших взрослых "артистов" и понимание, что "милосердие" может быть не только словом, но и горячим душевным порывом, очищающим наши сердца и делающим их добрее.

Студсовет техникума, С. СМИрнофф

веселый концертвеселый концертдовольный малышдовольный малыши совсем не страшнои совсем не страшнопочти настоящий дед морозпочти настоящий дед мороз



23 янв 2012, 09:59




Студенты БПТ поздравили детей с Новым годом


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.