Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Москва заинтересовалась делом о растерзанном мальчике в Новочеркасске

Москва заинтересовалась делом о растерзанном мальчике в Новочеркасске

10 янв 2012, 11:55
уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астаховуполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел АстаховСегодня в отношении должностных лиц администрации Новочеркасска следственные органы областного следственного управления СК РФ возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Поводом к возбуждению дела стала смерть 7-летнего ребенка в поселке Молодежный.

Как рассказали Ростовскому агентству новостей в следственном управлении СК РФ, уже допрошены начальник административно-коммунального отдела департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Новочеркасска, родственники погибшего, свидетели, обнаружившие растерзанного мальчика. Кроме того в администрации города следователями проведена выемка документов, связанных с организацией работы по очистке территории города от бродячих животных. Назначено проведение необходимых судебных экспертиз.

— В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям либо бездействиям должностных лиц администрации Новочеркасска, в обязанности которых входит контроль за благоустройством и содержанием города, в том числе отлов бродячих собак, — сообщил официальный представитель управления Валерий Чекрышев.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле председателя СК России Александра Бастрыкина сообщает donnews.ru.

Отреагировал на ЧП в Ростовской области и уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Он дал поручение уполномоченному по правам ребенка в Ростовской области Ирине Черкасовой провести собственное расследование ЧП в Новочеркасске.

Напомним: вчера в 13:15 в садовом товариществе посёлка Молодёжный был обнаружен труп 7-летнего Алёши. Как установили судмедэксперты, смерть ребенка произошла от укусов бродячих собак.



10 янв 2012, 11:55




Москва заинтересовалась делом о растерзанном мальчике в Новочеркасске


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.