Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Библейские встречи с ангелами всего лишь сон

Библейские встречи с ангелами всего лишь сон

10 янв 2012, 11:16
пророка Илия встречается с ангеломпророка Илия встречается с ангеломВ Центре исследования опыта выхода из тела (Лос-Анджелес) провели эксперимент, целью которого было объяснить встречи с различными высшими силами, описанные в Библии.

30 добровольцев были проинструктированы, что им следует делать, когда они проснутся ночью или будут осознавать сон, чтобы добиться так называемого опыта выхода из тела. В частности, они должны были воссоздать историю пророка Илии, который упоминается в Талмуде, Библии и Коране. Согласно преданию в одной из Книг Царств, Илия ушел в пустыню, где попросил у Бога смерти и заснул под можжевеловым кустом. Тогда его коснулся ангел, который сказал ему встать, есть и пить. С удивлением Илия обнаружил печеную лепешку и кувшин воды. Он поел и вновь заснул. До этого момента подопытных и попросили смоделировать «сценарий».

По словам ведущего исследователя Майкла Радуги, этот эпизод был выбран из множества других потому, что «ангелы являются идеальным объектом проверки гипотезы, поскольку имеют в представлении людей четкий образ – крылья, белый плащ, ореол и т.д.».

Исследование, которое не подавалось на рецензию для научной публикации, все же нашло поддержку среди других авторов, занимающихся изучением сна. В частности, почетный профессор медицинского факультета Гарвардского университета доктор Джон Аллан Хобсон считает, что эксперимент имеет рациональное зерно.

За 4 недели, отведенные на эксперимент, 24 участника имели хотя бы одно осознанное сновидение. От них требовалось попытаться «отделиться от тела» каждый раз, когда они пребывали в полудреме или имели осознанное сновидение. Начав переживать опыт вне тела, подопытные должны были искать ангелов в своем доме. Если они не могли выйти из тела, то должны были заснуть вновь и попытаться позднее информирует paranormal-news.ru.

15 из этих 24-х смогли частично или полностью воссоздать эпизод с участием пророка Илии. Девять из них видели ангела и еду, а остальные шестеро – только ангела.

В октябре в этом же центре был проведен подобный эксперимент, в результате которого якобы удалось доказать, что люди, которых похищали пришельцы для опытов, также видели это во сне. Центр частично финансируется за счет продаж книги-инструкции к тому, как правильно «выйти из физического тела».


10 янв 2012, 11:16




Библейские встречи с ангелами всего лишь сон


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.