Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Психология отношений » Кто больше зарабатывает так ли это важно

Кто больше зарабатывает так ли это важно

Кто больше зарабатываетКто больше зарабатываетКак бы мы ни хотели, но вопрос денег начинает в определенный момент тревожить многие семейный пары. Когда эйфория брачного торжества утихает, и свадебные платья невест висят в шкафу, лишь напоминая нам о свадьбе, начинаются серые будни. Именно тогда встает вопрос денег и заработка.

Еще на свадьбе тамада желает нам материального благополучия, чтобы в семье всегда водились деньги и было за что купить наряд, съездить на отдых и многое другое. Но, даже если в Вашей семье на все это хватает денег, может возникнуть совершенно другая проблема, которая нередко приводит к расторжению брака или непониманию. Так уж повелось, что мужчина всегда должен чувствовать себя добытчиком, а женщина, в первую очередь, является матерью и хранительницей домашнего очага. Всех мальчиков еще с раннего детства учат тому, что они должны обеспечивать свою будущую семью, кормить ее и заботиться о благополучии сообщает psynavigator.ru.

Но в современном мире все перемешалось: многие женщины занимают руководящие посты и приносят денег в дом намного больше, чем мужчина. И здесь встает вопрос, а важно ли вообще, кто больше зарабатывает? И действительно, в семье бюджет только один, все заработанные деньги идут в общую семейную копилку, а поэтому в принципе и не важно, кто сколько вложил. Но, с другой стороны, супруг, который зарабатывает меньше, может чувствовать себя не в своей тарелке. Психологи говорят, что мужчине очень важно осознавать свою значимость в семье и показывает он ее и доходом. А поэтому, большинству из них тяжело осознавать, что женщина зарабатывает больше. Именно поэтому нередко успешные и богатые представительницы прекрасного пола остаются одинокими.

Для женщин заработок в семье большой роли не играет, им важен только конечный результат – стабильный семейный бюджет, за который можно не волноваться. Но вот многие мужчины готовы даже пожертвовать семейным бюджетом, чтобы женщина не зарабатывала больше их. Именно своим заработком мужчина пытается самоутвердиться и доказать свою значимость, ведь еще в детстве он готовился к роли добытчика. Когда же эту роль перебирает женщина, он может впасть в глубокую депрессию, злиться по мелочам или даже уйти из семьи.

Конечно, не следует бросать свою прибыльную работу ради того, чтобы Ваш мужчина смог сказать, что он главный добытчик. Все это можно сделать другими способами. Итак, если Ваш мужчина не относится к той категории, которой в принципе все равно, кто сколько зарабатывает (все же тратится вместе), следует знать несколько психологических приемов.

Во-первых, Вы должны показывать, что Вам очень важен заработок мужа, что эти деньги запланированы, и Вы их ждете с нетерпением.

Также, всегда поддерживайте мужчину, не обвиняйте его в невозможности приносить крупный доход.

И самое главное – один мужчина как-то сказал: «Даже если ты будешь зарабатывать больше меня, не подчеркивай это». И действительно, даже если Ваш мужчина знает, что Вы зарабатываете больше, но Вы ему об этом никогда не говорите и ни разу не упрекнули его в этом, он сможет это пережить. И он будет не только еще сильнее любить Вас за понимание, но и дорожить такими отношениями.

10 янв 2012, 10:51
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.