Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Светофоры в городе заработали!

Светофоры в городе заработали!

27 дек 2011, 10:22

светофор действуетсветофор действуетЕще недавно в нашем городе совсем не было светофоров. Это неудобный и даже можно сказать позорный факт отмечали многие, в том числе и заезжие артисты, которые приезжали к нам с концертами. Но теперь все изменилось!

Как вы знаете, у нас установили два светофорных комплекса, один по ул. Калинина в районе малого рынка, а второй  по ул. Вокзальной в районе железнодорожного вокзала. И белокалитвинцы с замиранием сердца следили и гадали, когда же они заработают. И вот этот чудесный момент настал – светофоры работают, исправно меняя цвета, регулируя дорожное движение и пешеходные перемещения через дороги.

Конечно, на первых порах не обходится без курьезов. На днях одна весьма энергичная бабулька совершенно не глядя по сторонам, поперлась на красный свет, по привычке считая, что волшебные полосы пешеходного перехода дают ей полное право ходить по проезжей части, совершенно не обращая внимание на автомобили.

А водитель ближайшего к ней автомобиля оказался человеком принципиальным, тем более что ему горел зеленый свет. И вот они, каждый уверенный в своей правоте начали сближаться. Но в последний момент нервы у водителя сдали и он резко затормозил. Свист тормозов заставил-таки бабульку оглянуться. Она остановилась и стала ругать водителя на чем свет стоит. А когда ей попытались объяснить, что виновата она, потому что пошла на красный свет, бабушка плюнула и решительно отправилась дальше.

Надеюсь, таких случаев у нас больше не повторится, ведь даже маленьких детей учат в детских садах: красный – стой, зеленый – иди! А если все, и водители и пешеходы будут действовать по правилам, то дорожно-транспортных происшествий станет намного меньше.

С. СМИрнофф  

красный - стойкрасный - стойсветофор действуетсветофор действуетсветофор действуетсветофор действует



27 дек 2011, 10:22




Светофоры в городе заработали!


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.